На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ФОТО-МОЗАИКА

196 подписчиков

ПРАВИЛА ГРУППЫ " ФОТО-МОЗАИКА".



         ПРАВИЛА  ГРУППЫ      " ФОТО-МОЗАИКА".

             |. Основные положения.

1. Членство в Группе основано на взаимоуважении и признании равенства участников.

2. Не допускаются высказывания, пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую или религиозную ненависть и вражду.

3. Любые высказывания, фотоработы участника группы, должны оцениваться остальными объективно, вне зависимости от личного (дружественного или негативного) отношения к конкретному участнику.

4. Право инициативы принадлежит каждому участнику.

5. Спорные вопросы выносятся руководителем на обсуждение группы.

6. Группа  ФОТО-МОЗАИКА относится к числу закрытых.  Вступить в группу можно по приглашениям участников группы, либо разместив свою заявку на стене группы и дождавшись приглашения ответственного модератора.
7. Галерея остаётся открытой для посетителей и комментариев.
                 
                 ||. Фотографии

1. К размещению в Группе допускаются только авторские снимки, или ( как исключение) фотографии родственников , с указанием авторства.

2. Не допускаются к размещению в Группе фотографии порнографического характера и другие, оскорбляющие честь и достоинство участников группы.
3. Лимит выставляемых работ - 3 фотографий в день( исключение " Посиделки"),фото сверх лимита будут удаляться , независимо от их качества.

4. Выставляя свои работы рекомендуется обращать внимание на качество своих работ. Но вместе с тем не стесняться!!!!   Одним из направлений работы группы как раз и будет работа по улучшению наших фотографий. Все мы только учимся!!!

5. Участники группы призываются к объективной оценке чужих работ.  Помните , что непоставленная оценка - это тоже оценка.При отрицательной оценке - комментарий обязателен.


6. Приветствуются советы, открытые уроки. комментарии указывающие на недостатки и подчеркивающие достоинства работ начинающих авторов от профессиональных и имеющих опыт фотографов, с целью повысить уровень мастерства фотолюбителей, и в целом - качество фотографий в группе.
7. Комментарий к фотографиям должны быть взвешены и выдержаны. Помним, что добрый совет и подсказка - всегда лучше резкого слова. Вместе с тем только приветствуется добрый юмор, ирония и импровизация в комментариях. 
Разрешено ВСЁ, что не запрещено!!!!!

8. За хамские комментарии пользователь будет заноситься в Чёрный Список , такая же мера будет применяться за размещение оскорбительных фотографий

                   |||.    Блог группы

1. Размещенные в блоге материалы не должны противоречить Правилам группы.

2. При использовании материалов с другого сайта или ресурса рекомендуется указывать источник.

3. С целью систематизации данных, а также облегчения пользования материалами блога рекомендуется объединять похожие темы в одной.
4. Приветствуется размещение в блоге материалов рассказывающих о путешествиях, интересных поездках , желательно сопровождаемых небольшим рассказом.
                     IV. Конкурсы.

1. По предварительным предложениям участников в группе проводятся конкурсы.

2. Предложение о проведении конкурса может внести любой участник группы, указав название конкурса и тематику конкурсных работ.

3. Решение о проведении конкурса принимается участниками группы совместно с руководителем.

4. К участию в конкурсе по предложенной теме допускается ОДНА работа от каждого автора (если иное не оговорено заранее в конкретном конкурсе).

5. Срок проведения устанавливается непосредственно перед объявлением конкурса.

6. Победители определяются путем голосования участников группы.

7. Руководитель группы подводит итоги конкурса и объявляет победителей.

             V.Посиделки

1. По сложившейся традиции , в установленные дни , в группе могут устраиваться " Посиделки".
2. Количество фотографий на " Посиделках" не лимитируется и не входит в зачёт выставляемых за день работ.
3. Дни и время " Посиделок" устанавливаются руководителем группы


Руководитель группы оставляет за собой право редактировать настоящие Правила с согласия членов группы.

Картина дня

наверх