На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 06.01.1951, 73 года
  • 245 друзей
Репост публикации
Бойкий "историк", всё в одну кучу смешал. Отречение, которое предполагает определённую и строгую процедуру. Особые обстоятельства самого "отречения". Аферу с кирилловичами. Канонизацию царя. Гундяева и позицию церкви, что в этой части не одно и тоже. И т.д. Да и вообще для историка он настолько тенденциозен и поверхностен, легкомысленно поспешен практически во всех своих рассуждениях, что сдаётся мне, это скорее плохой, доморощенный политик, который свою не состоятельность выдаёт за "авторитетное мнение" и "позицию". А нахрапитостью и апломбом смахивает на "большевика"))

Евгений Спицын про отречение Николая II

Володя, тебе куда можно черкнуть (так, чтобы лишние уши чужой тенью на стенке не отражались)?
В музёй его.  А рядом "плачущего большевика". Ещё "ассенизатор и водовоз, революцией мобилизованный и призванный" предлагал этот бизнес-проект, резонно полагая - "весь день бы в музее торчали ротозеи". Не станем им мешать, Лучше поможем. Заодно и либеральная обчественность уймётся, нечем КПРФ
...Далее
Поэт талантливый, финал закономерный, на тот период будничный и в свой черёд. Как там у Слуцкого - когда русская проза пошла в лагеря... "Потому что поэты до шахт не дошли". Николай Гумилёв, Павел Васильев и многие другие.
Репост публикации
Лакировщик, конформист, но с художественной стороны вполне искренен и искусен. Чувствуется любовь к своим героям. Веришь, что в самые мрачные времена можно найти в жизни нечто жизнеутверждающее, радостное, яркое. Но вот интересно, как народ, особенно крестьянское сословие, современники относились к
...Далее

Художник Федот Сычков (1870 – 1958)

Картина дня

наверх