На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 17.05.1954, 69 лет
  • Среднее
  • Ничего серьёзного
  • электромеханик
  • 6 друзей
В городе Тольятти, Самарской области, творится настоящий полицейский беспредел.
Без предъявления каких либо причин к администрации гаражно-потребительского кооператива (ГПК-34), оперативные сотрудники ОБЭП, отделения полиции № 24 Центрального района, по предлогом ОРМ (оперативно-розыскных мероприятии), проникли в сторожевое помещение кооператива и изъяли все средства охранного контроля видеонаблюдения за территорией ГПК-34. Без присутствия следователя (дознавателя) был произведён обыск, изъята техническая и административная документация – фактически, вместо проводимых ОРМ они провели ОРД (оперативно-розыскные действия), которые в их компетенцию не входят по закону. Акт изъятия имущества не составили, следовательно и не был вручён администрации ГПК-34. Фактически, они своими незаконными действиями, совершили кражу - ст.158 УК РФ, с нарушением закона о ОРМ, превысив свои должностные полномочия – ст. 286 УК РФ.
Правление ГПК-34, подало жалобу прокурору (лично в руки) Центрального района г.Тольятти.
Стоит отметить тот факт, что если необходима информация с камер видеонаблюдения, то пожалуйста, - никто никогда не препятствовал работникам УВД, приходили и копировали нужную им информацию. Каких либо препятствий, со стороны работников ГПК-34, им не оказывал. Все знают: - если нужна такая информация сотрудникам УВД, всегда она разрешалась копированию, по их первому требованию.
Однако, остаётся загадкой, с какой целью был показан такой "силовой жест»? В дежурной части УВД прокомментировать, такие незаконные деяния оперативниками ОБЭП, отказались, сославшись на то, что изъятие законно - на период 10 дней. Что это означает?
Предприятие осталось без средств слежения за охранными объектами ГПК-34. Если выемка документации и электронные носители информации была сделана незаконно по УПК РФ, то таким путём выявленные "доказательства" становятся недопустимыми по ст 75 УПК РФ, и не принимаются к рассмотрению следствием, или судом..
Какие там могут быть доказательства, против или в защиту кого? Непонятно…..
Сам факт такого "наезда" – лишний раз доказывает то, что безнаказанность работников УВД не имеет границ вседозволенности. Используя полномочия данные им Государством Росси, правом –охранять права граждан, они используют для реализации своих каких то личных интересов, превратив свою работу в БИЗНЕС.
Вот почему люди не идут жаловаться в полицию, какой либо помощи от них ждать не приходится, если не затронуты личные интересы полицейских.
До каких пор это будет продолжаться? Когда будет в нашей стране справедливая полиция? Почему полицейским можно нарушать закон, оставаясь безнаказанными а простым гражданам нельзя? На этот вопрос, наверное никто не ответит.
А говорят – закон один для всех! Оказывается опять обманка….
Правление ГПК-34 написало жалобу прокурору Центрального района, на противоправные действия сотрудников ОБЭП ОП № 24. Жалоба подана лично в руки прокурору Центрального района г.Тольятти. Ждём ответа…..
Репост публикации
Сдурели что ли? Путин на дебатах?  Больше ему делать нечего, как участвовать в дебатах участников дурдома.

Россияне подписывают петицию, требуя участия Путина в теледебатах

Репост публикации
Срочно национализировать ЦБ!  А руководство ЦБ на нары, с окнами на не солнечной стороне , пожизненно!

Как Россия финансирует своих врагов

Картина дня

наверх