На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 06.04.1970, 54 года
  • Высшее
  • В браке
  • ранее врач,ныне сижу дома -инвалид1 группы
  • 14 друзей
У русской старушки пенсия - 2500 р, у родни террориста Файзова - "все, как надо"
Вовсе нет 60 и 65 это в офисе если ,а на вредных производства иак и осталось 50 и 55 если 2 список и 45 ,50 при первом списке . "...Список профессий для досрочного выхода на пенсию в 2024 Перечень работ, после работы на которых полагается выход на пенсию раньше срока, разработали еще в СССР. Есть 2 списка, по которым можно проверить возможность льготного выхода на пенсию. В первый список включены профессии, где человеку приходится терпеть опасные и несущие вред условия труда. Сюда можно отнести горную деятельность, производство и обработку металлов, транспортные услуги. Чтобы получить пенсию, нужно: Мужчине отработать минимум 10 лет. Если это выполнить, то на пенсию можно уйти в 50 – на целых 10 лет раньше. Женщине потребуется стаж такого вредного производства минимум 7,5 лет, а общий страховой при этом должен быть от 10 лет. Возраст женщины должен быть не менее 45 лет. В этом случае она может уйти на пенсию на 10 лет раньше (общий пенсионный возраст для женщин – 55 лет). ...." https://bankiros.ru/wiki/term/pensia-po-vrednosti В случае пенсии военных и приравненных к ним по пенсиям( ФСБ ,МВД,МЧС) для пенсии надо 25 лет выслуги ( не 25 лет прослужит ,а иметь 25 лет выслуги ( а случае службы на крайнем севере 1 год соужбы-2 года выслуги лет ,в случае службы в зоне боевых действий 1 год 3 года выслуги лет).
Такую пенсию ей насчитали в Таджикистане ,в России у неё все основания для перерасчета пенсии ,если у неё много советского стажа может получится страховая пенсия ,если стажа мало и или нет вообще и она старше 65 -то ей положена социальная пенсия и если социальная пенсия  меньше прожиточного минима по региону -то соцзащита ей ежемесячно доплатит до прожиточного  минима по региону . В Магадане прожиточный миниму(пенсионера) 22.860 -значит на руки ей 22.860. В довольно депрессивной Вологде прожиточный минимум пенсионера 13 тыс . Значит при проживании в Вологде или вологодской области на руки ежемесячно русская бабушка будет получать (при любом размере социальной пенсии ) 13 тыс р .Таджикская бабушка наверно живет в Москве .Если она гражданка РФ и ей больше 65 ,то она имеет право на социальную пенсию+доплату до регионального прожиточного минима пенсионера .В Москве он(для пенсионеров) 16 964 рубля .
Если гражданка РФ старше 65 и у нее нет или мало стажа для страховой пенсии по старости она получает социальную пенсию размер которой на сегодня не менее чем 8.134 .Но это не значит что ей на руки 8.134.Если пенсия  ниже регионального прожиточного минимума пенсионера.Он региональный ,в каждом регионе разный .Но в среднем около 12000 ) Нл это ксди социальная пенсия .Советский стаж учитывается, ,причем с коэффициентом 1.5 .  Как для бабушки асю жизнь прожившей в РФ так и для только что ставшей гражданкой РФ  Вот стаж после распада СССР учитывается только российский Если бабушка из Таджикистана  работала вольнонаемной (допустим постельное стирала) на военной базн РФ а Таджикистане или в качестве местного наёмного персонала в посольстве РФ в Таджикистане ,то ей и российский стаж вполне мог идти..И если по этому стажу она имеет право на страховую пенсию им её платят .А это около 20 000 . Если человек старше 80 ,то в  80 ему несколько тысяч к пенсии добавляют.
Очень злая реплика о дегенератах
Американцы не были на Луне: сенсационное признание НАСА

Картина дня

наверх