На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 06.02.1941, 83 года
Репост публикации
На сегодняшний день можно сделать вывод, что МЫСЛЬ (сознание) - результат  действия нейронов. Мне кажется этого вполне достаточно, т.к. нейрон, также как и электрон является фундаментальным объектом.  Мы же не можем объяснить - как  электрон "рождает"  электрический заряд и электрическое поле. Так же мы никогда  не сможем объяснить - как нейрон "рождает" мысль, т.к. это фундаментальные понятия, из которых состоит окружающий нас МИР. Меня больше интересует вопрос связывающий gomo sapiens со Вселенной в целом. Человек - дитя Вселенной и является пиком её эволюции. Ведь без элементарных частиц не было бы галактик, без них не было бы звёзд  и соответственно тяжелых металлов и других составляющих живых объектов. Так может ли разумный объект (gomo sapiens) быть рожден неразумным объектом (Вселенной)? Хорошо известно, что основным отличительным свойством живого объекта от неживого - наличие эволюции.  По наблюдательным данным Вселенная за 14 млрд. лет эволюционировала от поля до элементарных частиц, галактик ...........и до gomo sapiens. Можно ли её (Вселенную в целом) отнести к живым разумным объектам??? Если да, то возможно решен вопрос о поиске Бога, если нет, то .....

Как рождается мысль?

Репост публикации
Господа академики, Вы ещё  выведите в прямое подчинение  президенту академии  дворников, убирающих снег вокруг РАН и уборщиц моющих полы в ваших конюшнях. Не дело президенту РАН заниматься такими делами.  Пора бы давно навести порядок среди членов президиума и "рядовых" академиков.

Как давят на комиссию по борьбе с лженаукой

Репост публикации
Думаю, то, что очень быстро нашли мм. отверстие, да ещё скрывающееся под обшивкой, наводит на мысль о дурацкой провокации со стороны космонавтов, а не астронавтов.

ПОЧЕМУ АМЕРИКАНСКИЕ АСТРОНАВТЫ РЕШИЛИСЬ НА ПОДЛОСТЬ ПО ОТНОШЕНИЮ К РОССИИ

Репост публикации
Если и были пришельцы, то уж не 10-ки и 100-ни тыс. лет тому назад,  а 10-ки или 100-ни млн. лет тому назад.  От того времени никаких артефактов остаться в принципе не может.  Скорее всего , если представленное не подтасовки, то это следы предшествующих  цивилизаций.

Гости из космоса: доказательства палеоконтакта

Репост публикации
Придумать , а тем более показать более "крутой  трюк",  мне кажется,  будет  уже невозможно, так что наши МОЛОДЦЫ !!!

Американец «был шокирован» увидев, как Российский МиГ вертикально «ушел в небо»

Картина дня

наверх