На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 15.12.1960, 63 года
  • 0 друзей
Ссылки
В настоящей публикации читатели найдут много интересного о том, как строились отношения в семье Николая I, как переживались им и его близкими трагические события, связанные с Восстанием декабристов и пораженеием Росии в Крымской войне, потерей родных, о рыцарском характере императора и его художественном вкусе и эстетических воззрениях.

Николай Первый и его семья | ЧУДЕСНЫЙ МИР СКУЛЬПТУРЫ

Мы продолжаем знакомиться с творчеством Микеланджело. Сегодня речь пойдет о его самых лучших скульптурах, их мы насчитали порядка десяти. Два безусловных шедевра вышли из-под резца Микеланджело, это «Давид» и «Моисей». Нельзя обойти вниманием «Пьету» 1499 года, «Восставшего и Умирающего рабов»,
...Далее

Лучшие скульптуры Микеланджело | ЧУДЕСНЫЙ МИР СКУЛЬПТУРЫ

Микеланджело как истинный ваятель (пластика – не его дело) бронзу не любил, практически по бронзе не работал, а ваял из мрамора. Он рубил мрамор своими руками, видел в этом почти мистический смысл освобождения статуи из безжизненной материи, хотя и у него не было недостатка в учениках и помощниках.
...Далее
Микеланджело. Давно и долго шли мы к этому заголовку.
Мы начинаем серию публикаций о великом Микеланджело, личности безусловно гениальной и неоднозначной. Но такой же неоднозначной была и эпоха, породившая этот талант. Ведь Высокое возрождение практически полностью совпадает с годами жизни
...Далее

Микеланджело в ореоле славы. Часть1|ЧУДЕСНЫЙ МИР СКУЛЬПТУРЫ

В новой публикации читатель найдет несколько избранных цитат из Дневника писателя Ф.М.Достоевского. Основное наблюдение Достоевского заключается в том, что в России существует некое сообщество чуждых народу «русских европейцев», которые наизнанку выворачиваются чтобы доказать свою «европейскость».
...Далее

Достоевский о Европе и либералах. Часть 3 | Новости

Картина дня

наверх