На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 07.06.1967, 56 лет
  • Высшее
  • Ничего серьёзного
  • специалист по управлению бизнес проектами
  • 325 друзей
Ссылки
Вообще-то не в процентах дело и даже не в абсолютных цифрах, а в том как он будет исполняться и в конкретных подпунктах на что именно, когда, кто отвечает и так далее. Особенно интересует та часть которая на нац экономику. А какой процент на что это уже не так важно. Понятно. что оборонка и нац. безопасность вцелом, учитывая "дружественное" окружение, съедят очень большой кусок бюджета. Но кто не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую. Вложения в экономику в теории должны увеличить пирог вцелом, в абсолютном выражении и тогда вырастут и остальные статьи. 1% от миллиона по любому больше, чем 2% от ста тысяч. Вот только насколько эффективны окажутся эти вложения и приведут ли они к росту пирога это вопрос. Конечно с вложениями лучше, чем вообще без них, что-то где-то оживёт, но вот будет ли это прорыв о котором так долго говорят новые большевики это большущий вопрос и ответ на него по моим соображениям - нет. В существующий экономический уклад сколько ни вливай толку не будет. Необходимо менять базовые принципы существования экономики в стране. В а при поносе (читай постоянном выводе денег из экономики и отвратительном инвестиционном климате) корм по любому не на пользу. Деньги будут переварены банками и в конечном итоге окажутся в оффшорах. Даже то, что попадёт в реальный сектор будет оттуда высосано финансовыми вампирами, а потом попадёт на фондовый  и валютный рынок и в конечном итоге опять таки окажется в оффшорах. Необходимо вводить жёсткое регулирование валютной сферы в особенности трансграничных операций, а также менять налоговое законодательство так чтобы производственный сектор стал выгоднее спекуляций с валютой и ценными бумагами, только в этом случае вливания в экономику из госбюджета на нац. проекты будут иметь ожидаемый мультипликативный эффект. Но либеральное правительство на это не способно по определению. Это всё равно, что черепахе предложить стать лошадью. Она просто не сможет, генетически, сколько ни уговаривай и не заставляй. Только смена правительства на национально ориентированное и главное не либерального толка сможет изменить ситуацию. А так средства отправленные на нац проекты, посредством которых пытаются "разогнать" экономику просто уплывут через финансовые спекулятивные  инструменты в оффшоры. В общем как говорил, не помню кто, кадры решают всё.
Успехов на избранном поприще! Здоровья и активной позиции! В день рождения друзья желают тебе долголетия!
Репост публикации
Дедушка Сталин был очень прав расстреляв почти всех делегатов Съезда победителей.

Без обновления элит Россия не сможет обеспечить себе долгосрочное развитие

Репост публикации
идиотизм. У нас Центральная Россия скоро опустеет, а они вкладывают средства в очередную цифровую игрушку.

В России строят "цифровой трубопровод". Это круче "Северного потока-2"

Репост публикации
Как я думаю монголо-татарское иго это такая же чушь как и норманская теория Шлётцера и Байера. Но это было очень кому-то нужно.

Сколько же было «монголо-татар» в походе на Русь? Лошадиная логистика

Картина дня

наверх