На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 03.03.1936, 88 лет
  • Высшее
  • В браке
  • элетрорадиоинженер
  • 34 друга
Репост публикации
Как не допускать пожаров и гибели людей от электропроводки?
Чуть ли не ежедневно на т/к сообщается о гибели наших людей на пожарах, вызванных электропроводкой! Это не допустимо! Энергетикам должно быть стыдно за то, что у себя на своих предприятиях они обеспечивают нормальные содержание и работу всего электрооборудования, а в наших домах и др. жилищах того и гляди чтобы не погибнуть от пожара, вызванного электропроводкой!
По специальности я инженер в области электроснабжения, рационализатор и изобретатель, имею десятки научных трудов именно по данной теме. Утверждаю: электропроводка никогда не должна приводить к пожару! Но этого не происходит, а как раз … наоборот: сожгли 156 молодых людей в Хромой лошади, и вот опять - то же, от электропроводки! - в Кемерово смерть 64 человек, из которых 41 ребёнок! Недавно и в Азербайджане 24 смерти по той же причине!
Полагаю, что внимание моим предложениям поможет указанным целям, так как главное в этой работе - предупреждение!
Так почему же из-за неё пожары всё-таки возникают?
Причина абсолютно ясная и понятная: защиты электропроводки в настоящее время никем не обслуживаются, т.е. их состояние и готовность выполнять именно те функции, для чего и они предназначены, никто и никогда не проверяет; о них все просто забыли, они выпали из поля зрения кого бы то ни было!
Дом и автомобиль являются частной собственностью гражданина, т. е. государство к обоим её видам должно как бы относиться одинаково строго. Но вот что мы видим. Если автомобилем без ежегодного техосмотра, без аптечки и огнетушителя государство запрещает пользоваться, то такие жёсткие требования даже к деревянным домам не предъявляются! Я никогда не слышал, чтобы из-за возгорания автомобиля гибли люди, в то время как при пожарах в домах люди гибнут постоянно. Почему же тогда без огнетушителя пользоваться автомобилем запрещено, а жилищем и др. помещениями можно?
Периодически работники газоснабжающей организации проверяют состояние газовой сети пользователей. Намедни у меня в квартире они появились и потребовали сменить кран и шланг и предложили установить счётчик; всё было исполнено! Так же появившись персонал МЧС осмотрел всё, сделал предписание со сроками исполнения, разумно, правильно, по делу!
Если бы так безобразно относились к обилию и разнообразию электрозащит на наших электростанциях, электроподстанциях, промышленных и др. предприятиях, то у нас бы возник полный коллапс, и ни одна лампочка не горела бы. Там действуют специальные правила, чётка определяющие периодичность и объём профвосстановления (ремонта), а также квалификацию обслуживающего персонала; эти правила энергетиками неукоснительно выполняются! А там где этим пренебрегают, где специалистов „заменяютˮ на менеджеров и им подобных, там и происходят аварии как на Лукомльской ГРЭС и Саяно-Шушенской ГЭС, в Казани, в Санкт-Петербурге и др. местах.
Поэтому, будучи ветераном энергетики, отправил предложения в Минэнерго, но его бюрократы - тунеядцы не захотят что-нибудь предпринять, отфутболивая в другие организации, т.е. от них ноль внимания, фунт презрения!
Если же всё оставить без движения, то гибель детей, инвалидов, пожилых и др. людей будет лишь продол-жаться! Или „ждать“ и у нас случая, подобного кемеровскому?
С пожеланием повышения заботы о жизни наших людей!
Желаю всем мира, дружбы, здоровья, любви, всяческих успехов и всех благ, бодрости и оптимизма и нико-гда не видеть пожаров от электропроводки!
Евгений Ковальчук, электрорадиоинженер, ветеран труда и энергетики, рационализатор и изобретатель, автор десятков научных трудов (по данной теме)

Кабинетные спасатели — на выход: о масштабной кадровой зачистке в МЧС (ФОТО)

Репост публикации
"Пушинка мира дороже железного груза побед" - арабская мудрость. Громыко А.А., МИД СССР: Лучше 10 лет переговоров, чем один день войны!
Мао Цзэдун: „Лучше сто лет международных переговоров, чем один день войны“.

В Дании испугались неготовности Европы к войне с Россией

Репост публикации
"Пушинка мира дороже железного груза побед" - арабская мудрость. Громыко А.А., МИД СССР: Лучше 10 лет переговоров, чем один день войны!
Мао Цзэдун: „Лучше сто лет международных переговоров, чем один день войны“.

Кедми рассказал, как Россия собирается разорить экономику США

Репост публикации
Громыко А.А., МИД СССР: Лучше 10 лет переговоров, чем один день войны! Мао Цзэдун: „Лучше сто лет международных переговоров, чем один день войны“.

Миллиарды на войну с Ираном: Что нужно докупить Израилю для потенциального удара

Картина дня

наверх