На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 01.01.2015, 9 лет
  • 24 друга
Репост публикации
Кто квалифицирует грабеж, дебилы! Там классический разбой ст.162 и вдогонку три гуся (ст.222) при условии что переделанный пистолет окажется пригодным для стрельбы.
ОТЛИЧИЕ РАЗБОЯ ОТ ГРАБЕЖА СОГЛАСНО ЗАКОНУ ОПУБЛИКОВАНО: АПРЕЛЬ 16, 2015 Для того, что бы понять в чём основное отличие разбоя от грабежа, необходимо выяснить , что представляет из себя само понятие разбой и грабёж. Для более детального выяснения вопроса необходимо в первую очередь выяснить что же такое грабёж. Содержание [hide] 1 Основное понятие 1.1 Отличие (отграничение) разбоя от грабежа 1.2 Отличие насильственного грабежа от разбоя 1.3 Криминалистическая характеристика 1.4 Методика расследования 1.5 Ответственность 1.6 Переход от одного вида преступления в другое, а так же эксцесс исполнителя Основное понятие Грабёж – ст 161 УК РФ это открытое хищение чужого имущества, совершённое с применением насилия не опасного для жизни и здоровья потерпевшего, а так же с угрозой применения насилия. Преступление считается оконченным в момент возникновения реальной возможности воспользоваться таковым имуществом. Разбой- ст. 162 УК РФ- это открытое хищение чужого имущества с применением насилия опасного для жизни и здоровья потерпевшего, а так же с угрозой применения такого насилия Преступление является одним из самых тяжких форм хищения чужого имущества. Считается оконченным с момента начала противоправных действий. И не имеет значения доведено ли преступление до конца или нет (усечённый состав преступления). Данная особенность присутствует по тому факту, что посягательство в первую очередь направлено на жизнь и здоровье, а уже во вторую очередь на имущество. Такова сущность разбоя, потому как государством и обществом жизнь и здоровье ценится в наивысшей степени. Преступление совершается в открытой форме и в обязательном порядке с применением насилия. При этом потерпевшее лицо может и не видеть обвиняемого. Достаточно факта применения насилия опасного для жизни и здоровья. На видео — отличие (разница) разбоя от грабежа: Отличие (отграничение) разбоя от грабежа В разбое насилие применённое к лицу является опасным для жизни и здоровья, в отличии от грабежа. При разбое насилие применяется в обязательном порядке, в отличии от грабежа, где хищение может совершаться без применения насилия. При разбое преступление считается оконченным с момента начала действий, в независимости доведено ли деяние до конца или нет, и имел ли преступник реальную возможность распорядится имуществом или нет. При разбое преступление совершается с оружием или предметом его заменяющим, в отличии от грабежа. Где применение оружия или предмета его заменяющего исключено.

Преступление и наказание!

Репост публикации
Почему 161 ч.1? Там же явный разбой ст.162! Стрельба из данной переделки чревата последствиями: 1. сильная отдача. 2. вероятность разрушения конструкции оружия при стрельбе.

В Самаре задержали водителя, угрожавшего пистолетом другому автомобилисту

Картина дня

наверх