На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 17.08.1965, 58 лет
  • 49 друзей
За что в СССР казнили женщин?
Деревни в России были чёрные: почему брёвна чернели
Дерева и тогда и сейчас хватает и хватало в избытке. Даже сараи были бревенчатыми. А на дома шли бревна (из тех, что пришлось видеть лично) от 80 до 100 см в диаметре. Просто старались содержать жилище в чистоте, опрятности и, подобная обработка уберегала от грибка. Лет 10-15 назад разбирали избу.... бревна до 120 см в диаметре, все целые (скорее всего, благодаря обработке известью), нигде ни гнили, ни грибка. Для жителей лесов проблем со срубами никогда не было. Согласитесь, даже сейчас у кого-то в доме, в санузле есть грибок и черные стены, а у кого-то нет, хотя сегодня средств более чем достаточно. а тогда спасала известь и просушивание (известь еще уберегала от вшей, власоедов, блох). Уже на моей памяти сарай, сложенный из бревен (без дранки и штукатурки - корове и курам и так хорошо) бабушка всегда белила известью и изнутри, и снаружи, именно с гигиенической целью - от насекомых вредителей, плесени и грибка. это в большей степени зависит от местной культуры содержания жилища.
Наши предки жили в центральной части России, где глинобитных домов не строили, а леса вокруг до нашего поколения хватило. Только срубы! Наш прадед (а его научили его отец и дед) еще ставил срубы без гвоздей и наш дед, и отец умели. Для утепления практиковалась обивка сруба "дранкой" и глиняная "штукатурка", которую заглаживали и белили. Такие постройки были прочнее, теплее и красивее. Те, у кого стояли "голые" срубы (их было меньшинство) были либо неблагополучными (по современным понятиям), либо убогими (но этим помогали их родственники или всем селом).  Насколько до меня дошла информация о предках, то могу сказать, что в уже 17-18 веках (думаю, что и гораздо раньше), а уж в 19 веке точно(!) у наших предков были русские печи и "по черному" никто не топил, поэтому "грязь" в избе не приветствовалась. У более состоятельных полы "стелили" досками, другие заливали пол глиной и стелили самотканые "дорожки".  Поэтому не могу согласиться на 100%. Допускаю, что были районы, где была другая практика.
Невиданную цивилизацию нашли... в России
Сколько потомков оставил Чингисхан?
Монголо-татары нападали на Русь не с целью размножения, а захвата "богатств" и провианта. Это раз. Второе. Те женщины, которые были забраны с русских земель в гарем не возвращались со своими, рожденными в неволе детьми обратно. Поэтому, в принципе, на территории России не могли все стать узкоглазыми. И еще интересное личное наблюдение. В одной семье, ровесница моей бабушки с характерными монголоидными чертами вышла замуж за русского мужчину. Их дочь (одногодка нашей мамы) имела выраженные монголоидные черты, снова вышла замуж за русского. Внучка - моя одноклассница оказалась русоволосой со светлой кожей и европейским овалом лица, только с карими глазами, и она вышла замуж за местного блондина. Её дочь не имеет никаких монголоидных признаков от прабабушки - высокая, голубоглазая блондинка (и ее подрастающий сын тоже). Так что даже если и случились бы "рождения" монголят на территории Росии, через 4-5 поколений от их признаков не осталось и следа. Мы не можем быть "узкоглазыми" априори. Эти признаки остались на территории Золотой Орды.
Бабушка передала мне способности ведьмы, от которых я теперь страдаю
Почему вы решили, что я не знаю, что с этим делать? Очень даже знаю! Этим и могу помочь Ассоль. По монастырям я ездила отнюдь не для того, чтобы меня избавили от этого свойства - этим владеют все в нашей семье, кто-то в более ярко выраженной форме, кто-то в менее... В монастырь меня послал Серафим Соровский - показал в какой монастырь ехать, где вход, к кому подойти и что нужно сделать.... и прислал поломников, и даже водителя, который будет возить. К магии эти способности не имеют никакого отношения. Это одно из "чувств". Утверждается, что у нас есть только зрение(не у всех и не всегда, есть угроза ухудшения и потери), слух(и то не у всех), обоняние(теряется), осязание, тактильное восприятие...а вот о временном и пространственном восприятии забыли, а оно есть. Об этом упоминается в работах Евклида, Энштейна, Ньютона. Почему-то кому-то выгодно убедить большинство населения в том, что это аномалия. Хотя, появились исследования, подтверждающие то, что это "атавизм", доставшийся нам от предков. Кто-то сохранил, а кто-то утратил такую способность.
Очищение от паразитов: война дала старт бегству из России известных певцов, артистов, бизнесменов
Кто из людей находился на Ковчеге Ноя во время Всемирного потопа
Сверхразвитая древняя цивилизация Антарктиды?

Картина дня

наверх