На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 03.01.1990, 34 года
  • Среднее
  • Ничего серьёзного
  • программист
  • 14 друзей
Возможна ли виртуальная любовь?
Несколько десятилетий назад никто не знал о таком явлении. Потому что его просто не существовало. Как объяснить суть этого понятия – «виртуальная любовь»? Естественно, во время общения с другим человеком по интернету может возникнуть заинтересованность, симпатия, и даже привязанность, но можно ли назвать это любовью? Наверное, нет однозначного ответа. У каждого человека по этому поводу есть свое мнение.
Кому нужна виртуальная любовь
Любовь – одно из прекраснейших чувств в жизни человека. А в придачу к этому чувству всегда прилагается множество нюансов. С одной стороны, это удовлетворение, радость, восторг, мечта, полет, эйфория, и, наконец, счастье. Но бывает и другая сторона: предательство, разочарование, боль, страдания, и в результате – одиночество. В этом случае человек пытается найти замену реальным чувствам, и виртуальный мир предоставляет ему такую возможность.
Чего ждет человек от виртуального общения
Здесь все просто. В процессе общения можно создать идеальные отношения, которые в реальной жизни просто невозможны. Каждому хочется верить в сказку, а еще больше хочется там побывать. А чем не сказка – виртуальный мир? Где нет мелких неприятностей и жизненных проблем. Где можно без труда превратиться в прекрасного принца, или сказочную красавицу, без недостатков.
Как правило, среди людей, ищущих в виртуальном общении настоящие чувства, большую часть составляют женщины. Мужчины же, в своем большинстве, виртуальные отношения воспринимают как некое развлечение.
Люди посылают друг другу слова, зачастую не совсем правдивые. Слова, по которым можно нарисовать себе желаемый образ. И именно эти слова порождают те романтические эмоции, которых так не хватает в реальной жизни. На основе этих эмоций и зарождается привязанность к собеседнику, которая ошибочно воспринимается как любовь. Но любовь к кому? К некоему образу, созданному где – то далеко, возможно на другом конце планеты. Проблема в том, что образ виртуальный, а эмоции и чувства – вполне реальные.
Последствия виртуальных отношений
Чем дольше длится общение, тем сильнее становится привязанность, которая может перерасти в привычку, обыденность, или наоборот – в навязчивую зависимость. И тот и другой путь ведет к тупику в так называемых отношениях. Каждый живой человек нуждается в реальных, «живых» эмоциях, которые можно ощутить только в реальном общении. Разве можно найти виртуальные слова, которые способны заменить ласкающую взгляд улыбку, легкое прикосновение, нежные объятия, страстный поцелуй? Не стоит намеренно лишать себя сладостных ощущений от настоящей реальной любви.
Из виртуального мира в реальность
Можно ли, общаясь в сети, найти свою судьбу? Конечно, можно. Самое главное, не создавать идеальный образ, а максимально быть самим собой. Такое честное и открытое общение может привести к реальной встрече, где выясниться, стоит ли дальше продолжать отношения, или нет. Чем раньше состоится встреча – тем лучше.
Встретившись после длительной переписки, мужчина и женщина, как правило, прекращают общение. Всему виной тот же нарисованный в воображении желаемый образ, который оказывается намного лучше реального человека.
Конечно, виртуальная любовь возможна. Но не стоит относиться к этому явлению слишком серьезно. Только во время реального, живого общения может возникнуть настоящее глубокое чувство, которое способно наградить человека такой разнообразной гаммой эмоций и чувств.
ПОЧЕМУ ЖЕНЩИНЫ ЛГУТ У женщины есть масса объяснений – почему она сделала то или иное действие. Более того, каждая женская ложь и манипуляция имеет под собой достаточно серьёзное основание.
БЕЗОПАСНОСТЬ
Давай представим себе, что женщина говорит абсолютную правду всем вокруг. В том числе, и
...Далее
ПОЧЕМУ ЖЕНЩИНЫ ВРУТ? Если женщина говорит: «Увидимся в пятницу вечером» — это крайне редко обозначает, что вы увидитесь.
Если женщина говорит: «Я обязательно позвоню» — она гарантированно не позвонит.
Если женщина говорит: «Я напишу» — она точно не напишет.
Если женщина говорит: «Я приеду к тебе в
...Далее
Женские проблемы в сексе Проблемы в сексе встречаются довольно часто. Это огромная проблема, которая мешает полноценно жить. Возникнуть они могут у любого человека, никто не застрахован от этого. Причиной может быть психологическая и физиологическая.
Сексуальное неудовлетворение негативно
...Далее
Чем заканчиваются виртуальные романы? Жизнь современного человека неразрывно связана с интернетом. В виртуальном мире всё чаще ищут спасения от одиночества, те кто ещё не нашёл свою вторую половинку.
В силу занятости на работе у многих мужчин и женщин просто не хватает времени на знакомства и
...Далее

Картина дня

наверх