На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 04.12.1950, 73 года
  • 69 друзей
Репост публикации
В 1990 году (во времена СССР, если кто не помнит), я, как гражданин СССР решил принять участие в разработке нового пенсионного закона, при том, что старый все хотели изменить, как явно несправедливый. Зная депутата Верховного совета СССР из Челябинска, я прибыл в Москву, где и предложил свою концепцию закона о пенсиях.
Основными принципами при разработке этого закона, были: 1. Закон должен быть справедливым. 2. Закон должен быть един для всех, обыкновенного рабочего или крестьянина, военнослужащего или госслужащего, для всех, вплоть до президента. 2. Пенсия должна была зависеть от вклада пенсионера в пенсионный фонд (количества ежемесячных платежей и количества проработанных месяцев), а также учитывать особые заслуги человека перед Отечеством и степени потери здоровья пенсионера (инвалидности). 3. Пенсия должна автоматически корректироваться в зависимости от инФляции (дефляции). 4. Пенсионер, даже после выхода на пенсию имел право повышать её, если продолжал платить в пенсионный фонд, как и любой другой работающий плательщик. 5. Чтобы избавиться от нехватки поступлений в пенсионный фонд, предварительно в обществе должно быть принято положение о том, в какой степени должен быть уровень пенсии относительно уровня текущей заработной платы. В результате, фактически, автоматически определяется время выхода человека на пенсию. Всё, задача решена!
Ан нет, Советский союз распался. Концепция закона оказалась невостребованной. Однако же она всё-таки вышла на поверхность, но теперь уже Государственной Думе. Но её в Думе так исказили, что мне было просто совестно считать её своей. А случилось следующее: законов стало несколько -для себя, любимых законодателей - один, для госслужащих - другой, для военнослужащих - третий, остальных посадили в нищету нашим, современным Законом, никакой зависимости от п. 2 (см. выше), п. п. 3 и 4 тоже не выполняются. А отсутствие решение народа по п. 5 создает головную боль как для чиновников, так и для простого народа.
Просто диву даёшься как наши "слуги" сумели обмануть народ, иначе и не назовёшь весь народ. Позор. Именно так и начинаются всевозможные майданы и "украины". Ведь на той-же Украине народ законно требовал справедливости, однако оседлали это возмущение народа проходимцы и подлецы. И люди им поверили...
Поэтому, если мы не хотим повторения опыта Украины, нужно принимать справедливы законы, направленные на рост благосостояния народа, а не дельцов от экономики и политики. А для этого необходимо все принимаемые законы "просчитывать" и оценивать по многокритериальной оценке. Только тогда и появится та самая справедливость, за которую наши отцы и деда шли в бой, полагая, что уж их-то дети будут жить в справедливом мире. А пока что справедливости было больше, увы, в СССР.

Унижающие коэффициенты-2

В СССР много чего могли делать хорошо. А вот ты - ублюдок и пакостник. Ты не уважаешь ни свою страну, ни её людей. Таких как ты скотов просто высылали на любимып запад, а потом они всемиправдами и неправда и мечтали попасть в Союз.
Репост публикации
Так пусть валят! Поэив там, они поймут, что попали в задницу. Им захочется расстаться с западным раем и приехать в Россию. Вот тогда, уже мы будем решать, а стоит ли их впускать, принимая во внимание их предательство. Да, им захочется кусать собственные локти, да только это будет просто
...Далее

Посвящается всем, кто кричит, что пора валить из России

Репост публикации
Ведь понимают, что этому не бывать ни при Путине, ни при ком другом. Я предлагаю этому умнику распечатать его исследование, пойти в туалет и употребить бумагу по предназначению, я слишком далеко, чтобы это магическое действие сделать.

Вернуть все и извиниться: эксперт назвал, что Россия должна Западу

Картина дня

наверх