На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

Кровавый отпуск: гостеприимная Турция встречает кулаками

Кроме пожаров на территории Эгейского моря и отравленной питьевой воды, Турция умеет встречать туристов кулаками в лицо. На днях в одном из турецких отелей в Турции жестоко избили украинскую топ-модель двадцати трёх лет Дарью Кирилюк. Помимо Дарьи сильно пострадал её молодой человек и друзья, с которыми они находились в отеле в тот роковой день. После скандальной разборки девушка выложила фото окровавленного лица у себя в Instagram. Хайп? Нет – придание огласке вопиющего зверства со стороны турков. По словам Дарьи, такую скандальную историю нельзя оставлять в покое – об этом должен услышать каждый. Аудитория в Instagram на окровавленную фотографию отреагировала очень яростно – до сих пор продолжается бурное обсуждение произошедшего. Давайте разберёмся, почему так происходит.

В Турции бить женщину по лицу считается абсолютной нормой. А с мужчинами турки любят подраться просто ради развлечения. Многие мусульманские страны даже снимают ролики в ютуб, чтобы показать, как правильно нужно бить свою жену без вреда здоровью и психическому состоянию.
Видимо, в истории с избитой топ-моделью турки решили, что русская женщина – не женщина вовсе, и расправились с компанией как душе было угодно. Персоналу ресторана попросту не понравилось поведение отдыхающих, и вместо слов турки решили использовать простейшее средство и избить туристов.

Домашнее насилие, с которым борется Турция, считается самой настоящей глобальной проблемой для этого государства. Недавнее убийство студентки-турчанки экс-супругом вызвало шквал негативных эмоций – турецкие женщины требуют срочно обратить внимание на насилие со стороны мужчин. Статистика смертей от рукоприкладства в Турции фатальная – на 2019 год пришлось 430 женских смертей от руки мужа или сожителя. До июля (За шесть месяцев) 2020 года домашнее насилие уже унесло жизнь 120 женщин. Самым тяжёлым для всего государства пришёлся период самоизоляции - Federation of Women Associations of Turkey на период пандемии зафиксировала более 80% обращений женщин были связаны с просьбой защитить их от домашнего насилия со стороны мужей.

Даже несмотря на то, что Турция подписалась под Стамбульской конвенцией против домашнего насилия над женщинами ещё в 2012 году, меньше смертей от этого в турецком государстве не стало. Для полиции такие потасовки внутри семьи часто не представляют серьёзного повода для привлечения насильника к уголовной ответственности. Но именно такие ситуации зачастую кончаются фатальным исходом.

Завершим историю так: авиасообщение с Турцией уже возобновилось. Русские туристы могут свободно лететь на отдых прямо сейчас. Вы всё еще решительно настроены отдыхать в Турции? Едете с подругами в отпуск? Смелый поступок всегда требует обдуманного решения. Выбирайте проверенные маршруты, а лучше и вовсе воздержитесь от поездок в негостеприимные турецкие края.
Теперь и пшеницу буем продавать в рублях Западные политики продолжают махать красной тряпкой перед носом российского быка. Вот и доигрались. Теперь Россия будет продавать за рубли не только газ, но и зерно.
Не исключено, что список экспортируемых товаров за национальную валюту будет расширяться.
...Далее
Результаты спецоперации на 32 день
Вооруженные силы РФ продолжают спецоперацию по денацификации Украины. Несмотря на международное давление, Россия не отступает от намеченного плана и успешно освобождает территорию соседнего государства от украинских нацистов. По данным Минобороны на 27 марта, под
...Далее

Запад не сможет влиять на Россию через цифровизацию

Либералы еще несколько лет назад кричали, что Россия опустит «железный занавес», и мы вернемся в Советский Союз. Однако нынешняя ситуация показала, что это Запад возвел вокруг себя стену высокомерия и стал обрывать с Россией всякие связи. Западные государства искренне считали цифровизацию своей
...Далее

Гимнаст из России выразил поддержку «Операции Z» на этапе Кубка мира

Российский гимнаст Иван Куляк выступил на международном турнире с буквой Z на груди. Это символ поддержки специальной военной операции на Украине. Двадцатилетний гимнаст Иван Куляк принял участие в этапе Кубка мире, где занял третье место в упражнениях на параллельных брусьях. Турнир состоялся в
...Далее

Картина дня

наверх