На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 06.06.1972, 51 год
  • 6 друзей
Репост публикации
Какой еще геном викингов? Викинги это не народ, а профессия, в тех же сагах указываются викинги эстского происхождения, славянского.  На основе чего они выявили геном? На основе могильных захоронений? Так принадлежность захоронения является теоретической, на основе найденного оружия, фибул и тд. Да на территории Скандинавии такое количество славянских поселений, что говорить о скандинавском геноме викингов это смешно.

О генетической истории викингов

Репост публикации
Попы автор слишком узко понимаете понятие духовенства.  А как же Пересвет и Ослябя, а оборона сергиево-троицкой лавры от поляков и тд. Есть героические поступки, а есть трусливые.

О сомнительном участии древнерусских священников в боевых действиях

Репост публикации
Забавные они там на западе, найдут могилу с оружием, уже могила викинга)))))))))))))))))

В Польше нашли погребения воинов-викингов XI века

Репост публикации
"Нортманны из Рослагена" вот не надо фантазий)))))))))))территория Рослаген поднялась из под воды примерно в 16-17 веках.  И это сплошь камни, там жить невозможно.)))))))))))))))

Скандинавские морские разбойники в IX–X вв.

Репост публикации
Не существует никаких мечей викингов.

В Эстонии обнаружили крупнейший "склад" оружия викингов

Картина дня

наверх