На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 30.08.1940, 83 года
  • Высшее
  • В браке
  • инженер-электрик
  • 5 друзей
Репост публикации
Окромя указанной триады, ещё: "Ум, честь и совесть нашей эпохи" и бесчисленное множество подобных.  Где? хоть царь, кака Бог? у кого честь, ум есть. Одне вопросы.. А вот предложение - НАРОДНЫЙ НАКАЗ "ПО СОВЕСТИ, ПРАВДЕ И СПРАВЕДЛИВОСТИ!"
 – генеральная русская народная директива:
ПО - на основе; следуя.
СОВЕСТЬ - закон законов, осознанная воля к морально-нравственному совершенствованию;
- способность личности, общественности, народа, нации, др. субъекта к осознанной оценке соответствия мыслей, желаний, поступков, деятельности по морали, правде и справедливости своему уму, чести, доброму имени и статусу. Несоответствие вызывает признание недомыслия и/или чувства: стыда и позора, провинности и вины;
- оценка себя как субъекта общественных, иных отношений.
НРАВСТВЕННОСТЬ – оценка личности по общественной МОРАЛИ.
Общественная (иная: коллективная, общечеловеческая, др.) МОРАЛЬ – нравственные принципы, требования и правила поведения.
ПРАВДА - истина, соответствующая по сути и смыслу действительности личных, общественных, национальных, международных состояний, отношений, дел во времени и в пространстве, - в истории;
ПРАВДИВОСТЬ (лживость – неправдивость), наряду со знанием, определяет отношение субъекта к ПРАВДЕ.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ - осознанная морально-правовая или социально-политическая оценка равенства либо соответствия по правде: долга с требованием, затрат с вознаграждением, необходимости и достаточности с возможностью и действительностью распределений благ в общественных и международных (временных, территориальных, функциональных, специальных и особых) отношениях. Нарушенное равенство или соответствие - несправедливость подлежит справедливому же регулированию. Неправда, неравенство, несоответствие И отсутствие исправления, регулирования оценивается как несправедливость.
И – союз с логической функцией. Справедливость без правды лжива, правда без справедливости горька.
PS:
1) Правда – одна;
2) Совесть, нравственность, правдивость и справедливость – субъективно различающиеся оценки: себя, других, правды и справедливости же.
3) Системное использование оценок требует иерархии субъектов по: статусу, специальности, квалификации, доверию, др., и … (по-евр.: да. таки. да) – совести, нравственности, правдивости и справедливости. Часто генеральными арбитрами оказываются: ЖИЗНЬ, ИСТОРИЯ, ПОТОМСТВО, ВРЕМЯ, БОГ или – НИКТО И НИКОГДА.
4) Правда (истина) и справедливость - синонимы и часто различимы только контекстуально. Однако, в общественных делах истина (исключая церк.– слав. синоним - аминь!) имеет основной синонимический вид - правда.

Радионов В.А. 08.04.2015

153024 г. Иваново, ул. Степана Халтурина, д. №6, кв. №84.

16.03.18.Зарегистрировал в предвыборном штабе ВВП г. Иваново.

Памяти государственного деятеля графа Сергея Семеновича Уварова, выдвинувшего триаду «Православие, Самодержавие, Народность»

Валерий, приятно поздравить Вас в очередной раз с Днем Рождения! Крепкого здоровью Вам и Вашей семье!
Валерий ! От всей души поздравляю Вас с Днем Рождения!

Желаю здоровья и оставаться таким же здравомыслящим до 120!
Репост публикации
Прекрасная статья. Однако, очевидное для всех здравомыслящих, по непонятным причинам неведомо властьпредержащим. Давно (ок. 30лет) предлагаю пенсионные накопления перевести в золото. При этом золото всегда в гос. хранилищах, а оборот золота осуществляется денежными платежами работающих в пенсионный
...Далее

Золото — все выше, выше и выше?

Валерий! Большое Вам спасибо за внимание!

Картина дня

наверх