На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 30.08.1940, 83 года
  • Высшее
  • В браке
  • инженер-электрик
  • 5 друзей
Денежная система обращения
Который раз? и на одни и те же грабли! Более 20 (1991) тому показал, что несколько главнейших проблем решаются разделением одноканальной системы денежного обращения на двух(много)канальную. Ведь многим известно, что деньги - кровь экономики. И почти все знают о двухконтурной системе кровообращения... Малый круг - лёгочный (насыщение крови кислородом), - аналог производства. Большой круг - потребление обогащённой крови в организме (от головы до ног) и в малый - на обогащение. Учитесь у природы! В ДВУХконтурной денежной системе обращения гораздо легче регулировать ДВА параметра: в первом - кредиты производству; во втором инфляцию потребительских цен.
А при некоторых модификациях, - при переводе денежного обращения во втором контуре на денежно-встречно-чековое, деньги можно убрать из КОРРУПЦИОННО-ТЕНЕВОГО оборота. Странно, - у всех на слуху коррупционеры, а теневиков (как правило, дающих взятки) не замечают. Когда проводились модельные игры с привлечением экономистов, производственников, налоговиков, простых граждан, то выявилось, что система работает, и нужна всем. Но НЕ НУЖНА КОНКРЕТНО никому.. Каждый хотел бы, чтобы все (за своим собственным исключением) были честными, - т.е. лохами... Предложение приказало долго жить.
Теперешнее регулирование и кредитов, и инфляции в одном круге денежного обращения это дёргание от одного параметра к др., - то уменьшают инфляцию, то удешевляют кредитование либо попытка по неопределённым критериям одновременного их регулирования.
Одна беда - система страны не настроена на единство общенародного производства и потребления, - на технический прогресс и улучшение существования народа.

Глазьев обвинил ЦБ во вранье

Валерий, приятно поздравить Вас в очередной раз с Днем Рождения! Крепкого здоровью Вам и Вашей семье!
Валерий ! От всей души поздравляю Вас с Днем Рождения!

Желаю здоровья и оставаться таким же здравомыслящим до 120!
Репост публикации
Прекрасная статья. Однако, очевидное для всех здравомыслящих, по непонятным причинам неведомо властьпредержащим. Давно (ок. 30лет) предлагаю пенсионные накопления перевести в золото. При этом золото всегда в гос. хранилищах, а оборот золота осуществляется денежными платежами работающих в пенсионный
...Далее

Золото — все выше, выше и выше?

Валерий! Большое Вам спасибо за внимание!

Картина дня

наверх