На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

Стрельба по Македонски - это стрельба с двух рук. Но в фильме она показана не правильно. Консультаны хреновые попались. При указанной стрельбе руки с оружием перекрещиваются в зоне запястий и стволы удерживаются параллельно на расстоянии 10-14 см, Глазами удерживаешь цель, а наводка оружия проводится интуитивно перефирийным зрением. Стрельба производится одновременно из обеих стволов. Смысл - две пули летят параллельно на небольшом расстоянии - вероятность попадания возрастает, ну и оружие имеет более устойчивое положение.
Репост публикации
Статья банальная (не оригинальная), с вопросом в наименовании. На вопрос-название автор ответил подробно (с экскурсом в метрологию) в конце статьи и за это ему благодарность. Но вот про гениальность капитана Мосина уже не надо повторять сказки. Тема давно исследована и все точки расставлены.
...Далее

Почему легендарную винтовку Мосина называют "трехлинейкой"?

Репост публикации
По расшифровке плёнки ФКП - это был не Ме-262. Это был Ме-109 с ракетным ускорителем.

Советские асы впервые сбили реактивный истребитель 76 лет назад

Картина дня

наверх