На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

Чёрт возьми, тело (автор) не унимается. Уже с картинками пост. Привожу снова те же аргументы к прошлому (ну и нынешнему) посту:


Да кто пишет такую чушь!? Автор абсолютно невежественен в генетике и прочих вопросах! Несколько цитат:
"Масло 72,5% нельзя кушать ни в коем случае. Это транс-жир — растительное масло низкого сорта разбитое водородом."
- это такое же сливочное масло, в котором меньше жира и условно сыворотки больше. Водород не разбивает, а гидрогенизирует РАСТИТЕЛЬНЫЕ жиры, т.е., усложняет молекулы. Учите химию! Школьный курс.
"Продукты питания, содержащие транс-жиры:
рафинированное растительное масло;
майонез;
кетчуп"
- в кетчупе вообще масел нет, взглянуть на состав религия не позволяет? рафинированное масло - это просто высокоочищенное, гидрогенизацией тут и не пахнет.
"Икра малосолёная"
- это сколько надо икры сожрать, чтобы отравление уротропином получить???
"Рафинированное дезодорированное растительное масло
Данное масло нельзя использовать в сыром виде в салатах."
ещё раз для незнающих - это просто масло очищенное и лищённое специфического запаха, как раз для салатов. Растительных масел - более десятка, все они отличаются разным содержанием поли- и мононенасыщенных жирных кислот и разной температурой разрушения, соответственно, что-то на салаты, что-то на жарку лучше.
- Майонез вреден только потому, что он калорийный, смерть фигуре )))
"Арахис. Вживляется ген петунии. Страшно ядовитое вещество."
- убивать!!! НЕТ генов петунии, есть конкретные гены, отвечающие за выработку конкретного белка! А уж на наличие этого самого белка в продукте всяко проверка проводится. И вообще, НЕТ доказательств вреда ГМО, пропагада запрета ГМО выгодна производителям пестицидов и удобрений.
"Клубника зимой
Абсолютно бесполезный продукт. Ни одного витаминчика там нет."
- тоже чушь, просто из-за тепличных методов и обилия удобрений она вкус похуже имеет, чем наша, с грядок.
Так что, люди, не читайте всякий фейк, вредна неумеренность и несбалансированность в питании.

Дополнительно.
Тело, видимо не знает технологии изготовления растворимого кофе.
Причём тут "гормональные железы"? Эт чо ваще? Просто железы знаю, "гормональные железы" - нет.
Сваренный кофе тупо выпаривается. Только сублимированный - в вакууме и при холоде, и быстро, сохраняя при этом более-менее приличный вкус. Вот если человек на поджелудку слаб - рискует поймать острый панкреатит.
Соки в пакетах.
Какая, в попу, химия??? Берётся сок, упаривается, получается концентрат. Храним до зимы, разбавляем водой - имеем, мля, НАТУРАЛЬНЫЙ сок, без ароматизаторов. Тело, видимо, не знает, что такое "фюме". Ознакомлю. То же самое, только из мясного бульона, упаренное до 1/10 - 1/20. Прекрасно хранится в морозилке. Можно для порционирования в формочки от мороженого разливать.
Про хлеб.
Знаю рафинированное масло, т.е. масло очищенное. Муку не знаю. Ржаной хлеб вообще-то, тоже на дрожжах делается, только из ржаной муки. Кстати, язвенникам его нельзя, только белый. Дрожжи человечество использует десятки тысяч лет, когда слова "химия" не знали. Другое дело, что в такой муке много крахмала и мало клетчатки, что фигуре таки вредит, если жрать много.
Сладкие напитки.
Отчасти согласен (кока-кола и пр.) Вреден сахар, в них содержащийся. Очень много сахара. Хотите стать колобком - пейте много кока-колы. Кстати, напиток "Байкал" по ГОСТу должен делаться ТОЛЬКО из натуральных трав и корешков.
Картофельные чипсы.
Гы-ы-ы. А просто картофель - это не углеводы? А чипсы из простого картофеля - это не жиры?
Масло растительное.
Оливковое масло ничуть не полезнее подсолнечного, просто традиционно используется в средиземноморской кухне, поскольку олив много растёт, а кукурузы или подсолнечника мало. И оно тоже, блин, рафинируется, т.е. очищается от примесей.
Про шоколад молчу уже. Неграмотность автора зашкаливает. Не знаешь, не пиши! Что ахинею-то нести?

Резюмирую. Пора вводить цензуру на предмет лженауки и полной безграмотности. А ещё стерилизовывать принудительно, чтобы не плодили себе подобных бездарей.

Жрать надо на пол-ведра меньше, не курить, физические нагрузки испытывать, а не ездить на лифте на второй этаж, будет здоровье и счастье.
Ну и читать этикетки, в отличие от автора поста.

Ну не ешьте это! Список опасных продуктов

Репост публикации
Тогда уж в четырёх цветах - просто прозрачные. А так да, штука отличная. И свет пропускают, и не видно ничего за ними. Если грамотно подойти к ним, то и отлично в дизайн интерьера вписать можно.

«Советская казёнщина»: зачем в СССР на самом деле строили стены из стеклоблоков

Репост публикации
Хм. 11 000 расстрелянных. Пусть полигон работал плотно два года. Выходные откидываем, 200 рабочих дней в год в остатке. Делим на листочке (можно взять калькулятор). Имеем 27-28 человек ежедневно. Какие несколько сот в день???

«Коммунарка»: главные тайны самого кровавого расстрельного полигона

Репост публикации
Тучков мост! С Тучкова моста, а не Тучкового!!!

Сотрудники МЧС сняли девушку с моста в Петербурге

Ржу, нимагу!!! Автор путает понятия "технология" и "продукт". Атомная бомба - технология, но фен или игровая приставка??? Да, мы почти полностью, за исключением двигателей и вооружения (наше мощнее) скопировали В-29. И что? Промышленный шпионаж процветал, процветает, и будет процветать во всём мире.

Картина дня

наверх