На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 01.01.1972, 52 года
  • Высшее
  • 2 друга
• На 3 кулича в форме d=11-12 см, h=10 см
• топленое молоко — 1 стакан (это 250 мл);
• слив. масло — 125 г;
• сахар — 230-250 г;
• пресс. дрожжи — 35 г;
• яйца (желтков 3 шт. белков 2 шт.);
• мука пшен-ая — 600 г;
• соль — ¼ ч. ложки; ванилин — ½ пакетика;
• изюм, цукаты (можно исп-ть лимонную цедру).
• Для глазури:
• 1 белок; сахарная пудра 150 г;
• 1 ст. ложка лимонного сока
Инструкции
1. Готовим вкуснейший Александрийский кулич. Делаем опару. Она будет бродить около 8-10 часов, поэтому лучше всего ставить ее на ночь. Берем 3 желтка и 2 белка (1 белок для глазури). Добавляем к ним сахар и все взбиваем венчиком.
2. Добавляем к ним мягкое сливочное масло. Перемешиваем хорошо, чтобы все растворилось.
3. Подогреваем немного топленое молоко и добавляем к нему дрожжи. Их можно немного измельчить, чтобы они быстрее растворились. Все перемешиваем, пока дрожжи полностью не разойдутся в молоке.
4. Добавляем молоко с дрожжами к яично-сливочной массе. Опять перемешиваем. Делать все это лучше всего в глубокой миске или другой емкости.
5. Накрываем пищевой пленкой (в 2 слоя) и оставляем стоять на столе (при комнатной тем-ре) на 8-10 часов. Я сделала эту опару в 10 вечера, а в 8 утра продолжила приготовление.
6. В миску с опарой добавляем муку (ее просеять), в которую уже добавлены соль и ванилин. Тщательно и с любовью вымешиваем тесто.
7. Изюм и цукаты моем и обсушиваем. Если есть необходимость, можно их вначале замочить в кипятке на 10 минут. Высушить и затем слегка обвалять в муке. Добавляем изюм и цукаты в тесто и перемешиваем его.
8. Накрываем полученное тесто двойной пищевой пленкой и ставим миску с ним в теплое место (я миску еще укутала в полотенце и отправила в еле теплую (выключенную!) духовку). Подходить оно должно где-то 1,5 часа. После этого достаем его. Смотрите на фото, как поднялось александрийское тесто для куличей!
9. Формы для куличей (у меня небольшие, размер их указан в перечне ингредиентов в самом верху) застилаем пекарской бумагой (вырезаем ее по размерам, но бортики делаем выше где-то на 5 см). Смазываем бумагу совсем немножко раст-ым маслом (особенно ту, что идет на дно). Помещаем ее в формы. Тесто обминаем аккуратно, делим на части и раскладываем по подготовленным формам. Оно должно занимать только их половину (и не больше!). Иначе тесто может вывалиться за край во время выпекания. Оставляем тесто в формах подходить еще один раз (1-1,5 часа). После того, как тесто хорошо поднимется,ставим все в предварительно разогретую духовку и выпекаем до полной готовности куличей.
10. Я вначале сделала температуру 160 градусов, а через 15 минут увеличила до 180 градусов и выпекала так еще 15 минут. Потом выключила духовку, оставив в ней стоять куличи примерно 10 минут.
11. Достаем готовые ароматные пасхальные куличи и даем им остыть. Делаем глазурь для них. Для этого взбиваем 1 белок с сахарной пудрой, добавив при этом сок лимона. Можно использовать магазинную сухую смесь для приготовления глазури (инструкция к ней есть на упаковке). Покрываем Александрийские куличи глазурью и украшаем их с помощью цветной посыпки.
Репост публикации
А МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ ФИЛЬМ * пес*. НАДОЕЛИ  УЖАСЫ  МЕНТОВСКИЕ!!!  хоть  посмеялись.  А АКТЕР  УМОЧКА!!!  ТАК НЕ  КАЖДОМУ  ДАНО  СЫГРАТЬ.

Талантливый актер Михаил Жонин. С чего начинал звезда сериала «Пес»

Репост публикации
КАКИЕ ЖАЛОСТЛЕВЫЕ ТУТ СОБРАЛИСЬ!!!  еще  деньги начните перечислять.  сгорел. и  куй с ним.  эти  жабоеды  развели  педарасию.  если кто был  в  париже. прекрасно  знает. что  там   одни  арабы  кругом.  грязный город.  лучше   своей  страной  занимайтесь и  своим помогайте.  эти гейропейцы 
...Далее

«Это не собор горит, это Франция»

не уважаемый аффтор. писать  могешь.  а  работать  сам не пробовал?? А ЧТО ПУШИЛИН  МОЖЕТ  СДЕЛАТЬ НА ДМЗ????  завод под контролем россиян!!!!  УПРАВЛЕНЧЕСКИЕ ДОЛЖНОСТИ ЗАНИМАЮТ ОДНИ ЖИДЫ.  ГНОБЯТ  РАБОЧИХ. ШТРАФУЮТ БЕЗ  ПРИЧИН. ГЛАВНОЕ НА СВОЕМ РАБОЧЕМ ТЕПЛОМ МЕСТЕ УСИДЕТЬ  ВСЕ  СПЕЦЫ   УЕХАЛИ. 
...Далее

Картина дня

наверх