На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 21.01.1952, 72 года
  • Высшее
  • Ничего серьёзного
  • 28 друзей
Кремль не оценил дипломатического искусства своего воеводы. Шеину и его помощнику Измайлову было предъявлено обвинение в государственной измене. Бояре выговорили им: «А когда вы шли сквозь польские полки, то СВЁРНУТЫЕ ЗНАМЁНА положили перед королем и кланялись королю в землю, чем сделали большое бесчестие государеву имени…» Выговор завершился приговором… Палач, подойдя к краю помоста, поднял обе головы над толпой...
Это выдержка из отрывка, рассказывающего о ТРАДИЦИОННОМ отношении русских к своим символам, о том самом патриотизме, который позволил нашему народу ВЫЖИТЬ и укрепить своё государство. Здесь http://maxpark.com/user/3922444179/content/2528453 можно прочитать весь отрывок из книги Ф.Ф.Нестерова "Связь времён", главы "Сила русского патриотизма" о судьбе воеводы Шеина.

Картина дня

наверх