На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 16.02.1948, 76 лет
  • 118 друзей
Репост публикации
Помню анекдот который услышал в Тамбове ещё в 1980 году. Длинное, зелёное, пахнет колбасой ... (ответ поезд Москва-Тамбов. Тамбовская область была одним из поставщиков мяса в Москву, а вот сухую колбасу не делали в Тамбове. И Тамбовчане ездили за ней в Москву. Высотский тогда пел : "... Зато мы делаем ракеты и покоряем Енисей и даже в области балета, мы впереди планеты всей. Из шуток старого Райкина " ... Кладовщик, как простой инженер. На кухнях все критиковали власть и в шутку, рассказав крамольный анекдот, шептали в углы, где якобы могли находиться подслушивающие устройства: " ... пошутил, пошутил, пошутил ..." Экономика была мощной, но мощь направляемая единоличной и случайной рукой зачастую превращала ВВП в ничто. Перед 90-ми годами я работал главным инженером проектов в тамбовском проектном институте "Колхозпроект", будучи архитектором по образованию и выезжая в село привязывать типовой проект детского сада согласно проекту разработанному в Воронеже, (только там один отдел в проектном институте клепал, как на конвеере проекты для 7 областей чернозёмной зоны, где село планировалось численностью в 10 раз большим, чем было и детский сад был намечен на каком-то далёком от села болоте. Уже ясно было, что село не будет таким большим. Там градообразующий фактор механизаторы у которых проблема была с невестами, а в коровниках, коров доили автоматы. Директор совхоза говорит, ты проект свой рисуй, а я построю детсад, там где надо. Я вникал в суть, быстро рисовал новый генплан, убеждал построить детсад ещё более лучшем месте, прямо в центре рядом с правлением и почтой, типа и котельная будет одна на все адмздания и центр будет поуютней и перестроится. Конечно я корректировку генплана полулегально у зама главного архитектора подписывал. Техусловия, которые надо было менять в течении месяцев, подделывал. затягивать проект было самым страшным преступлением в институте. Догма намеченных планов, увы была тупой. Я то спас так с десяток деревень, но остальные то делали настоящие советские ГИПы, а не презираемые конструкторами в СССР архитекторы. Конечно обвал мамонта- СССР сделал ещё хуже экономику и жизнь страны, но обваливали его и отхватывали от туши большие куски те же, большей частью московские номенклатурщики, что довели мощную экономику до абсурда. Помог им обвалить СССР наш менталитет. И пока люди будут общаться друг с другом в грубой форме, не будут ходить на выставки и в тетры, читать хорошую литературу, хорошего ждать нечего, будет то, что будет. А время всё лечит, главное не дёргаться. Рыночная система раньше или позже приведёт общество практически к коммунизму. Но был один сильный позитивный момент в истории 90-х это отмена смертной казни.

Август 1991-го был вывихом, а не надломом русской истории

Репост публикации
Тратить единственную и неповторимую жизнь на серьёзные переживания по поводу игр политиков смешно и глупо, хоть китайцу, хоть немцу! И тем более русскому. Посмотрите лучше вокруг, какая Осень наступает!!!!!!!

Россия ввела жестокие санкции в отношении США и Великобритании

Наверное этот больной психически человек мечтает по ночам вылизать задницу Геббельса и считает, что золотое время для Украины было, когда она была под фашистами, тогда Коханисткие сладострастно расстреливали малолетних еврейских детей, зная, что под защитой "европейцев" их не достанут.  Достали,
...Далее
Репост публикации
Собака лает, ветер воет, а караван идёт вперёд! Победа коммунизма во всём мире -неизбежна! Пролетарии всех стран -объединяйтесь!

Запад метил в Россию, а выстрелил в себя

Репост публикации
Как бы не чморили буржуи Ильича, но его утверждение, что любое государство и его границы по сути преступное и бандитское , хотя и он же вёл в СССР право наций на самоопределение. Современная история и отношения, например, между граничащими Украиной и Россией, прямое и бесспорное подтверждение
...Далее

Украина официально отказалась от Крыма

Картина дня

наверх