На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 24.09.1958, 65 лет
  • 4 друга
Председатель ВЧК - Якоб Петерс прибыл в Россию из Англии. Там был женат на дочери банкира-миллионера-лорда Фримена (и по этой причине он, скорее всего имел британский паспорт). В Англии за ним бегала Клэр Шеридан - родственница Черчилля, чьим родственником Петерс едва не стал, но он выбрал в супруги дочь крупного банкира. Сейчас англопедия пишет (http://ru.encydia.com/en/%D0%94%D0%B6%D0%B5%D0%B9%D0%BC%D1%81_%D0%9C%D0%B5%D0%BB%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%BB_%28%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B4%D0%B5%D1%8F%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%29), что Петерса от тюрьмы и уголовного наказания в Лондоне спас адвокат Джеймс Мелвилл сын главы Специального отдела Скотланд Ярда - (потом глава МИ-5) Уильяма Мелвилла, которого Флеминг в романе о Джеймсе Бонде вывел под кодовым обозначением М. - шефа агента 007. Этот Уильям Мелвилл и завербовал в 1896 г. Рейли для работы на спецслужбы Англии (смотри «Мортон Д. Шпионы Первой мировой войны»). В статье (http://www.newdawnmagazine.com/articles/perfidious-albion-an-introduction-to-the-secret-history-of-the-british-empire) профессор Ричад Спенс из Университета штата Ойдахо пишет о том, что оправданы были по причине нахождения среди обвиняемых агентов полиции: «Возможно было одной из причин для оправдания, что существует один или несколько агентов полиции среди обвиняемых»
Петерс разговаривал на английском с лондонским акцентом – кокни. В 1914 году в Лондоне у него родилась дочь - Мэй. Перед Февральской революцией Петерс занимал место управляющего отдела импорта крупной английской торговой компании.
В то время, когда Петерс возглавлял ВЧК в июле - августе 1918г., войсками Антанты у Советской республики было захвачено 500 тонн золота . Именно в период председательства Петерса в ВЧК в Екатеринбурге и была расстреляна семья бывшего царя Романова. Все документы ВЧК, относящиеся к этому периоду, от 20 мая 1918 года до 1 октября 1918 года, уничтожены, сообщает Александр Зданович в работе "Четыре попытки Дзержинского". А на этот период попадает и расстрел царской семьи и левоэсеровский мятеж, и покушение на Ленина и убийство Мирбаха и обыск в английском посольстве и смерть капитана Кроми, и начало красного террора и расстрелы заложников.
«…приводится документ, в котором говорится о поездке представителя ВЧК (назван А.Е. Лисицыным, фамилия писателем, возможно, изменена) со специальной командой вместе с И.И. Голощекиным, их действиях. Наконец, я сам в начале 60-х годов, беседуя с Е.Л. Мельтцер (вдовой В.Д. Тверитина), выяснил, что накануне расстрела царской семьи в городе, в Американской гостинице (ее занимала облЧК), находилась московская чекистская команда, составленная ив военнопленных, говоривших на немецком языке. Мельтцер в те дни вместе с Тверитиным готовилась к нелегальной работе в белом тылу после эвакуации из Екатеринбурга красных. Уполномоченный ВЧК, Центра должен был проконтролировать исполнение карательной акции. Можно предположить, что его команда могла быть использована и в самом осуществлении ее, прояви местные чекисты “слабость”. - http://magazines.russ.ru/ural/2003/9/plotnik.html
Председателем ВЧК в это время был Петерс. Можно предположить, что Петерс и отправлял из Москвы вышеуказанную команду для контроля над исполнением расстрела.
. «Петерс был арестован 26 ноября 1937 года …на допросе он показал, что с 1910 года, после ареста в Лондоне, в обмен за помощь в освобождении сотрудничал с царской охранкой, связываясь с ней через переводчика консульства Аладьина…"По шпионской работе" был связан с Я. Э. Рудзутаком, Р. П. Эйдеманом, П. И. Берзиным, И. И. Вацетисом, К. X. Данишевским и сам завербовал для шпионажа в пользу Латвии чекистов Р. И. Аустрина, В. А. Стырне, К. М. Карлсона, ф. И. Эйхманса и коменданта Кремля Р. А. Петерсона. На последующих допросах показал, что с 1917 года был агентом английской разведки, связанным с Л. М. Караханом, вместе с ним информировал о планах ВЧК С. Рейли, завербовал для работы на англичан X. С. Петросьяна и А. X. Артузова... 9 марта, через 3 месяца после ареста, Петерсу было предъявлено обвинение. 25 апреля 1938 года по обвинению в участии в контрреволюционной организации он был осужден ВК ВС СССР к высшей мере наказания, вину свою признал и в тот же день был расстрелян.(из Колпакиди А. И., Серяков М. Л.К 60 Щит и меч. Руководители органов государственной безопасности Московской Руси, Российской империи, Советского Союза и Российской Федерации. — СПб.: Издательский Дом «Нева»; М.: «ОЛМА-ПРЕСС Образование», 2002). Петерс реабилитирован в 1956 году.
Немецкое издание Junge Welt об учениях «Защитник Европы 20» написало: «Официально это учения США, но фактически страны НАТО репетируют наступление в возможной общей войне против России». И даже коронавирус их не останавливает. Как отмечает белорусский сайт «Военно-политическое обозрение», общая
...Далее
Репост публикации
Немецкое издание Junge Welt об учениях «Защитник Европы 20» написало: «Официально это учения США, но фактически страны НАТО репетируют наступление в возможной общей войне против России». И даже коронавирус их не останавливает. Как отмечает белорусский сайт «Военно-политическое обозрение», общая
...Далее

Почему завтра мы проснемся в совсем другом мире

Репост публикации
Чубай подбирал  наемных управленцев, на которых оформлялись купленные на деньги Госбанка СССР предприятия. Нам они преподносятся ка "олигархи". Чубайс же знает, что они лишь наемные управленцы. Об этом рассказывает на своем ютуб канале Шашурин С.П.

Чубайс снова в деле: наши деньги в опасности

Тех кто против "Трользы" - всех - в пекло!

Картина дня

наверх