На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 11.09.1954, 69 лет
  • 2 друга
До чего же глупы сторонники Сталина и Берии. Они говорят, что Сталин, который ТРИДЦАТЬ ЛЕТ (с апреля 1922 года до марта 1953 года ) ВОЗГЛАВЛЯЛ  ПАРТИЮ, якобы хотел отстранить ее от власти!!! Пишут глупцы: "Сталин и Берия хотели отстранить КПСС от власти,а хозяйство передать профессионалам." Каким еще профессионалам? Из Америки что ли завести профессионалов от экономики?!
А кому же Сталин собирался передать решение ПОЛИТИЧЕСКИХ вопросов? Тут не обойтись без партийных руководителей.
НЕ СОБИРАЛСЯ Виссарионович отстранять партию, он лишь в очередной раз замыслил перестрелять своих состарившихся соратников, как он это сделал в 1937 и 1949 годах,  и для этого в октябре 1952 года вместо Политбюро из 11 человек создал Президиум ЦК из 25 членов, в котором "старики" составляли меньшинство. Следующим шагом диктатора было бы изгнание "стариков" с последующей их ликвидацией. Да не вышло. Через 4 месяца после этого (в конце февраля 1953 года) очередной инсульт поразил вождя. 5 марта 1953 в 21час 50 минут он отошел в лучший мир.  В тот же вечер наследники Сталина переделили власть: выгнали из Президиума ЦК Брежнева, Малышева, Аристова и почти всех молодых, которых четыре месяца назад Сталин ввел в Президиум. Еще через СТО ДНЕЙ арестовали Берию. И все пошло как надо.
Репост публикации
ну и фэйс! Приснится - НЕ проснешься! все дороги ведут в ...

Светлана Алексиевич покинула Белоруссию и вернулась в Германию

Картина дня

наверх