На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 11.09.1954, 69 лет
  • 2 друга
Репост публикации
Автор путает, заявляя, что "На XIX съезде КПСС в октябре 1952 года Сталин неожиданно для многих подал в отставку с поста первого секретаря ЦК. Приближённые Сталина и делегаты съезда, естественно, дружно умолили Сталина не оставлять «царство».
На самом деле НА СЪЕЗДЕ он в отставку не подавал. А вот на первом ПЛЕНУМЕ ПОСЛЕ СЪЕЗДА он действительно заявил не делегатам съезда, которых на пленуме не было, а членам ЦК, что ему тяжело совмещать обязанности Председателя правительства, руководителя Секретариата ЦК и Политбюро (президиума) ЦК. Попросил освободить от от ЧАСТИ этих обязанностей. Но члены ЦК раскусили его провокацию и умоляли продолжить работу на всех этих должностях. Вождь , насладивший их преданностью, согласился остаться.

Куда исчезло «политическое завещание Сталина»

Репост публикации
ну и фэйс! Приснится - НЕ проснешься! все дороги ведут в ...

Светлана Алексиевич покинула Белоруссию и вернулась в Германию

Картина дня

наверх