На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 05.08.1955, 68 лет
  • 13 друзей
Репост публикации
Возможно это был не явный тер.акт, а скрытная диверсия. При заливке топлива могли добавить в бак "пакетики" или "конфетки" (растворимые в топливе) приводящие к образованию либо загустевающих комков или напротив, образованию пенно-воздушной смеси. В первом случае после взлёта выйдет из строя топливная система. Во втором случае возникнет режим кавитации работы двигателей. В любом случае резко упадёт тяга двигателей и соответственно скорость самолёта и подъёмная сила крыльев. По подсчёту средняя скорость самолёта была порядка 180 - 220 км в час. Этой скости недостаточно чтобы обеспечивать требуемую подъёмную силу. Пилоты заметив ненормальный сброс тяги попытались развернуть самолёт к берегу и попытаться сесть на воду ближе к берегу. Резкий вираж при развороте привёл к наклону крыльев относительно горизонтали и ещё большему уменьшению подъёмной силы, что увеличило вертикальную скорость снижения (или уже падения) самолёта. Самолёт ударился о воду почти плашмя, наклоном на правое крыло с большой вертикальной скоростью и продольной порядка 180 - 220 км в час. В этом случае происходит множественное разрушение корпуса самолёта, их вращение с большой линейной скоростью и малым радиусом, то есть с очень высоким центробежным ускорением. Такие большие центробежные силы способны разрывать металл и осуществлять разброс деталей на большие расстояния. Необходимо более тщательно исследовать топливную систему и параметры работы двигателей по чёрным ящикам. А также обратить более пристальное внимание спец. служб на процесс дозаправки самолёта. Самолёт прилетел в Сочи нормально. И просто так самолёты не падают. Скрытые диверсии не менее опасны чем явные тер. акты. Хотя, конечно, может быть и другая причина, объективное расследование специалистами покажет. Но пока ничего нельзя исключать. Могут быть и другие совершенно непредсказуемые причины, например, кто-то из уважаемых начальников решил помочь "порулить", такое тоже бывало.

В двигателе разбившегося Ту-154 нашли повреждения

Репост публикации
Кому-то чубаюсы нужны как воздух, а "народ" - это понятие абстрактное, хотя он и "его величество" и все им прикрываются, ничего народ не решает и ни на что не влияет. Единственное на что народ способен так это на народный бунт, который во все времена подавлялся властью.

Жёсткий "налог на воздух" поставит всю страну на дыбы. Чего добивается Чубайс

Репост публикации
Те, кто больше всех возмущаются в итнформ средствах - те в воду и накакали!

Вторые сутки всё плохо в Минске с санитарно-эпидемиологической ситуацией. При этом населению врут

Репост публикации
Хотелось бы, чтобы в Главном Законе было гарантировано, что никто не имеет право штрафовать или накладывать какие-либо денежные поборы на граждан или гражданина. Это должно быть возможно только при достоверной обвинительной базе в суде и возможности пояснения самого обвиняемого гражданина. Судебные
...Далее

Поправки к Конституции, которые почему-то не обсуждают

Репост публикации
Лукашенко знает, корова вирус закончится когда банкиры вкинут в оборот триллионы долларов, евро, рублей, озолотятся банкиры и обнулятся накопления трудяг. С этой целью паникодемию и создавали. Опасаться всякой заразы стоит. И прилететь она может с любой стороны. Но в народе говорят, что бывает и
...Далее

Лукашенко уже увидел вирус и даже не исключает худшего Вся эта история с «короной», скорее всего, не прибавит популярности бессменному президенту…

Картина дня

наверх