На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 28.06.1957, 66 лет
Репост публикации
1. "Теории пассионарности" у Гумилева нет.
Есть теория этногенеза.
2. Жуков лжет что Гумилев предлагает этногенез на все времена, Гумилев пишет только об историческом периоде с 2000 лет до н.э. до 19 века н.э.
3. Гумилев говорит и доказывает, что источники лгут всегда и по нескольким причинам.
Именно поэтому источники (тексты) должны не просто проходить сравнительный критический анализ, но и сопоставляться с данными естественных наук -палеогеография, биология, климатология, культура и т.д. и т.п.
Факты НЕ УСТАНАВЛИВАЮТСЯ источниками!
Источник это модель ОДНОГО человека - летописца или писателя, современника, мотивированного и т.д.
4. Лишь в рамках логической, непротиворечивой теории, в которую вписываются непротиворечиво вписываются известные и новые сведения, можно подтвердить или опровергнуть источник.
.
И т.д. и т.п.
Гумилев еще до своей смерти подобным критиканам в будущем дал четкий ответ: ПРЕДЛОЖИТЕ СВОЮ ТЕОРИЮ ЭТНОГЕНЕЗА.
Предложили? Нет.
Ну, тогда и не мелите чепуху про Гостомысла или Вадима Храброго.

Клим Жуков о теории пассионарности Гумилева

Репост публикации
У автора на всю статью есть одна, но важная ошибка: "...неплохо было бы антиваксеров, ведущих массовую пропаганду, привлекать к ответственности, но не к уголовной, а к трудовой...". Нет, батенька! НЕТ. Именно к уголовной!!! В УК РСФСР была Статья 222. Нарушение правил, установленных в целях борьбы
...Далее

Мировое правительство и антиваксер Казарновская

Репост публикации
Столица Словакии - Братислава. Любляна - столица Словении. Матович - министр в Словакии. Учите матчасть! Не засоряйте Миртесен дилетантским бредом.

В Словакии закончился «Спутник V»

Картина дня

наверх