На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 28.06.1957, 66 лет
Репост публикации
Русские сохранили Польшу, как государство, а поляков, как народ.

Причем, сделали это дважды в 18-ом и в 20-ом веках.

Не факт, что Екатерина-2 была права, сохраняя польский сейм и права шляхты.

Ну, какова "благодарность" за спасение от физического уничтожения Гитлером, за восстановление Польши, как государства, за Бреслау, Штеттин, Данциг, Силезию и Пруссию?

Благодарность выражена войной с памятниками освободителям.

Дело не в исторически иудином характере польской элиты, не в холопском поклонении англичанам или американцам.

Дело в том, что поляки враждебный русским и России этнос. Враждебный всегда и навсегда. В любых обстоятельствах.

Некоторая часть вменяемых (по отношению к России) и разумных поляков к сожалению никогда не будет принимать политических или иных принципиальных решений.

Увы!

Ну, а призыв каких-то бояр польского королевича на царский престол лишь локальный и весьма драматический фрагмент истории отношений с Польшей. Этот эпизод не тянет даже на тактические выводы об отношении России и Польши

Какую роль сыграли русские в истории Польши

Репост публикации
У автора на всю статью есть одна, но важная ошибка: "...неплохо было бы антиваксеров, ведущих массовую пропаганду, привлекать к ответственности, но не к уголовной, а к трудовой...". Нет, батенька! НЕТ. Именно к уголовной!!! В УК РСФСР была Статья 222. Нарушение правил, установленных в целях борьбы
...Далее

Мировое правительство и антиваксер Казарновская

Репост публикации
Столица Словакии - Братислава. Любляна - столица Словении. Матович - министр в Словакии. Учите матчасть! Не засоряйте Миртесен дилетантским бредом.

В Словакии закончился «Спутник V»

Картина дня

наверх