На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 02.04.1958, 66 лет
  • Неоконченное высшее
  • Ничего серьёзного
  • Атаман Рязанского Областного Казачьего Округа
Ссылки
Репост публикации
СПРАВКА ДЛЯ ДЕПУТАТОВ СКОПИНСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ.

Статья 293. Халатность

1. Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
1.1. To же деяние, повлекшее причинение особо крупного ущерба, — наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Примечание. Крупным ущербом в настоящей статье признается ущерб, сумма которого превышает один миллион пятьсот тысяч рублей, а особо крупным - семь миллионов пятьсот тысяч рублей.

Комментарий к Ст. 293 УК РФ
1. Объективная сторона преступления состоит в неисполнении или ненадлежащем исполнении должностным лицом своих обязанностей. Неисполнение обязанностей заключается в фактическом бездействии при наличии обязанности действовать тем или иным образом. Ненадлежащее исполнение обязанностей — это исполнение обязанностей с нарушением требований, предъявляемых к деятельности должностного лица (нарушение сроков, допущение ошибок, неточностей и т.п.). И неисполнение, и ненадлежащее исполнение обязанностей должно являться следствием недобросовестного или небрежного отношения должностного лица к службе. Важным моментом для наличия состава преступления является фактор наличия реальной возможности (объективной и субъективной) для исполнения (надлежащего исполнения) своих обязанностей.
Наличие реальной возможности означает, что лицо могло исполнить свои обязанности при конкретных внешних условиях, а также имело к этому субъективную возможность, т.е. имело необходимый уровень профессиональной подготовки, опыт, не находилось в состоянии болезни, препятствующем выполнению служебных функций, и т.д. Если реальная возможность для исполнения обязанностей отсутствует, то отсутствует и признак недобросовестного или небрежного отношения к службе, что исключает рассматриваемый состав преступления. Совершение указанного деяния (действия либо бездействия) для наличия состава преступления должно повлечь наступление последствия в виде причинения крупного ущерба или существенного нарушения прав и законных интересов граждан или организаций, либо охраняемых законом интересов общества или государства.
2. В соответствии с примечанием к комментируемой статье крупным признается ущерб, сумма которого превышает 1 млн. 500 тыс. руб. Данный ущерб может выражаться в причинении убытков в виде реального ущерба или упущенной выгоды.

В данном и конкретном случае, действия или преднамеренное бездействие должностных лиц: Председателя городской Думы и Главы МО городской округ – г. Скопин В. Луканина, Главы администрации г. Скопин О. Асеева, а так же заместителей главы городской администрации И. Антипова, Е. Антоновой привели к стихийному разграблению и разрушению муниципального имущества переданного в их распоряжение зданий и сооружений бывшей в/ч, в результате чего, государственному и муниципальному имуществу был нанесен значительный материальный ущерб, превышающий предельно допустимые, установленные данным Законом суммы, поскольку оценочная сумма при продаже объектов будет значительно снижена.

ОТВЕТСТВЕННАЯ БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ…

С Днем рождения! Здоровья, удачи, благополичия личного и всей нашей страны!
Репост публикации
Это не унижение России, а унижение Путина, который все на самотек давно пустил. НА ХРЕНА ВЫ ТУДА ТАК РВЕТЕСЬ ТО? Не будет вам там Победы никогда. Себя НЕ уважаете и пытаетесь доказать недоказуемое. Слабы вы БОЙКОТ объявить всякому отребью. СРАМОТА!

Унижение России продолжается. Рунет возмутили условия проживания российских олимпийцев в Пхёнчхане

Репост публикации
5

Если бы президентские выборы состоялись завтра, за кого бы вы отдали свой голос?

Да хватит вам БОЛТАТЬ ТО! Всё нормал. Батька же на придурок.

Картина дня

наверх