На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 03.06.1967, 56 лет
  • 0 друзей
Тот, кто сочинял эту байку, совершенно не знал(знает) реалии артиллерии. Во времена, когда конструкторы ФРГ могли создавать собственные танки, а это после вступления ФРГ в НАТО, т.е. после 1955 г., совершенно не надо было искать "ПВО-шную пушку старого образца", В те же времена (середина 1950-х
...Далее
Репост публикации
В статье минимум две ошибки: 1. Вирджил Гриссом не был первым человеком, "совершившим второй полет на околоземную орбиту", т.к. первый его полет был суборбитальным, первым, совершившим второй полёт на орбиту был его товарищ по "первой семерке" астронавтов Гордон Купер, см.
...Далее

27 января 2017 года - 50 лет со дня гибели американских астронавтов

У нас в артиллерийском полку четыре таких пушки использовались, как учебные, в середине 1980-х г.г.. Лично (как наводчик или другой номер расчёта) из такого орудия не стрелял, но в составе группы управления огнём участвовал в стрельбах десятки раз. Расчётам учебные пушки очень нравились, в первую
...Далее
Репост публикации
Исправьте, пожалуйста в информации про первый спутник "92 часа" на "92 дня", т.к. совершить 1440 витков вокруг Земли за 92 часа практически невозможно.

Этот день в авиации. 4 октября

Репост публикации
Ошибка в новости про Ми-4. В 1950 г его не могли запустить в серию, т.к. первый Ми-4 полетел в 1952 г. Цитата из Вики: "Первый полёт на Ми-4 выполнил лётчик-испытатель В. В. Винницкий 3 июня 1952 года. В декабре того же года начался серийный выпуск вертолёта на Саратовском авиационном заводе."

Этот день в авиации. 27 сентября

Картина дня

наверх