На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

Национальный вопрос в России, и не только в России, обостряется тогда, когда хромает её экономика. Вместо того, чтобы решать экономические проблемы, на первое место лидер Национально-Освободительного Движения (НОД) депутат от ЕР - Федоров Е.А. , являясь куратором НОД, постоянно муссирует тему СУВЕРЕНИТЕТА, считая это благим делом и первоочередной важности. При этом, Федоров публично заявляет, что он "Человек Путина". А Путин - лидер Обще-Народного Фронта (ОНФ). Вот и задумались президенты субъектов РФ, - почему бы на пути к суверенитету России не оформить, сперва, суверенитет своей республики или субъекта, а уж затем подумать о суверенитете всей России.
Все помнят высказывание Путина на заседании президентского Совета по науке и образованию, где он резко высказался о результатах деятельности и идеях вождя революции Владимира Ленина в отношении его модели государства СССР в части национального вопроса, сравнив эту модель с "атомной бомбой" .
Вот и сомневаются наши сограждане в Татарстане в том, что возможно ли одновременно решить два разнонаправленных процесса: укрепляя суверенитет и независимость России на международном уровне, ослабить её суверенитет от сепаратизма внутри страны. Тем более, что в 2007 году Президент России в Мюнхене публично провозгласил идею многополярного мира, вселив больше уверенности у народов всего мира в победе над сувереном в лице США.
Но многовекторность внутри страны не способствует укреплению отношений с Белоруссией, продвижению в направлении укрепления ЕАЭС, Таможенного союза, ШОС и пр.
Не этим ли объясняется замысел президента Казахстана перейти с кириллицы на латиницу. И всё это на фоне отсутствия решения по коррупционным делам Улюкаева и Захарченко. Начинает превалировать местнический психотип: "Дружба дружбой, а табачок-то врозь!"
Народу не понятно, кто путает педали агрегата по названию Россия. Одно люди понимают твёрдо, что "от добра добра не ищут". Если с экономикой порядок, то национальный вопрос, автоматически, отодвигается на дальний план. Так было в СССР. А если в стране коррупция, то национальный вопрос порождает серьезное беспокойство, ибо это та искра, из которой может разгореться пламя сепаратизма и гражданской войны, спровоцировав распада России как государства. Центростремительные процессы должны превалировать над центробежными. В этом залог спокойствия граждан и их уверенности в завтрашнем дне.
Вот что значит, удачно выйти замуж, по расчёту, если расчёт правильный! Появляются серьезные мысли, и тогда вопросов возникает гораздо больше, чем ответов. Но, главный вопрос, это вопрос о власти. Начнем с Азов искать ответ.

1. Политика, - это борьба класса за взятие, удержание и осуществление
...Далее
Репост публикации
Коммунизм, - kommunis (лат.) - общий (общественный, общенародный, демократичный, справедливый) строй. А вдвоем, и батьку родного легче пи.дить, - украинская народная пословица.  
Но мало объединиться, надо ещё придумать то связующее, которое будет сплачивать население вокруг общей идеи, превращая
...Далее

Как выглядел бы реальный Коммунизм.

Репост публикации
Основатель неонацистского полка «Азов»* (террористическая организация, запрещена законом РФ), депутат Верховной рады Андрей Билецкий сделал заявление: разделение Украины и России является «идиотизмом», без Москвы Киеву не справиться! Сказавший А, должен сказать Б.  
Собирай, Андрей Белецкий,  своих
...Далее

В Киеве ошарашили общественность: нужен союз с Россией, без Москвы не справиться

Картина дня

наверх