На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 08.06.1969, 54 года
  • Высшее
  • Есть пара
  • босс
  • 4 друга
Репост публикации
Мой дед оборонял Эзель до 26 октября 41-го в гарнизоне Хуимы в составе Службы внешнего обнаружения самолетов ВВС КБФ. Это когда обещанные катера для эвакуации остатков защитников не прорвались к острову... Командование 3-й бригады вылетело на материк на оставшихся целыми после бомбардировок Берлина самолетах в середине сентября, бросив на произвол красноармейцев и краснофлотцев. Погибло более 23 тыс. защитников острова.
Из гарнизона Хуимы более 50 военнослужащих попали в плен.
Деда освободили американцы в апреле 45-го из "Остмарка", шталаг XVIII B Шпиталь/Драу...
За 4 года он прошел пешком пол-Европы с востока на запад и с севера на юг..

Как еще в 1941 году советские летчики бомбили Берлин

Репост публикации
Мой дед, краснофлотец службы ВНОС, Иванов Николай Константинович, 1920 г.р., оборонял о. Эйзеля (Сааремаа) до 19 октября 41-го... 27 красноармейцев и краснофлотцев, которые не могли передвигать ноги и опухшие от голода, были сданы эстонцами с хутора немцам в Салмэ... Потом до апреля 45-го семь
...Далее

Трагедия Моонзунда: забытая страница войны с нацизмом в Эстонии

Репост публикации
Всегда поражаюсь геройство, отваге, бесстрашию, самопожертвованию во имя Отчизны и ее свободы героев Великой Отечественной... И спрашиваю себя, смогли бы я вот так, как герои-кубанцы, сражаться за Родину?

Рукопашная с танками: как в 1941 году 37 кубанских казаков сожгли 20 немецких танков

Репост публикации
Все эти фильмы в свое время были мегапопулярны и неоднократно крутились в кинозалах и на телеэкране. И сейчас их показывают по телеку )))

12 советских песен, которые стали популярнее, чем фильмы, в которых они прозвучали

Репост публикации
Живу в Ленинградской области, часто езжу в Прибалтику по делам, в год раз 5-6 на неделю. Ни в одной гостинице ни разу с таким не сталкивался. Ни в Эстонии, ни в Латвии, ни в Литве. Везде говорят по-русски, во многих отеля русские служащие на ресепшене. В кафе и магазинах - общение на русском без
...Далее

Русские туристы в Юрмале

Картина дня

наверх