На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 07.09.1958, 65 лет
  • 5 друзей
Репост публикации
Не хочу сказать, что статья написана непрофессионально. Но автор, как журналист, просто многого не знает. И не может знать. Для этого и существует дипломатия. Единственно, против чего я категорически возражаю, это то, что Ватикан - ставленник западной финансовой олигархии. Поверьте, имея "армию" в миллиард верующих-католиков, вполне может самостоятельно активно влиять на современные международные процессы. И финансово, и политически. И на Украине, и в Сирии и, тем более, в Венесуэле. Особенно, в сфере решения многих социальных задач. И здесь с Россией есть много точек соприкосновения для взаимовыгодного сотрудничества.
Что же касается сферы двусторонних отношений, то нельзя забывать, что в результате визита в СССР тогдашнего Госсекретаря Ватикана Анджело Содано в 1988 году стало восстановление наших отношений. И поверьте, выгоды и конкретных результатов от этого гораздо больше, чем когда их не существовало. Поэтому и нынешний визит П.Паролина, возможно, станет прологом более значимых для России и для всего мира событий.
И ещё, Ватикан - это не закрытый клуб финансовых воротил мира и не каждого их них туда пустят на порог. Это полноправный субъект международных отношений - государство-город Ватикан, а в своём качестве Святого Престола - ещё и центр Всемирной Католической церкви. По сути, монархия.
Кстати, кто со мной поспорит, что папа римский в силу своего положения единственный на всём болеем свете, кто уже живет при коммунизме... Вот так.

В Москве особый гость: посланник от "хозяев мира", второй человек Ватикана. Что это означает?

Репост публикации
Честно, эта статья - дешёвая попытка самовосхваления автора, стремление показать какой он умненький, что раскопал намерения Ватикана. Видимо, "Кода Да Винчи" начитался. Совершенно ясно, что в вопросе выборов во Франции, Ватикан всегда будет на стороне своих истинно верующих католиков, каковым и
...Далее

Выборы во Франции обречены

Репост публикации
Скажите, А как так получается, что пресловутый Майкл К. Ритчи является "КОНСУЛОМ ПО ВОПРОСАМ ПОЛИТИКИ И ЭКОНОМИКИ"??? В ЦРУ совсем с дуба рухнули? А почему не космонавтом, или гинекологом? Профессий - море. Дело в том, что прежде всего, понятие консульской службы, в отличие от чисто
...Далее

В ЕКАТЕРИНБУРГЕ ПРЕЗИДЕНТОМ США ВЫБРАЛИ ХИЛЛАРИ КЛИНТОН. КАК ЭТО БЫЛО

Изменил свою фамилию на "Пузиков"Изменил свое имя на "Никифор"Указал свой псевдоним - "Путник"

Картина дня

наверх