На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 08.07.1941, 82 года
  • 33 друга
В.Меньшов и в этом интервью верен себе и это меня устраивает. Но я не согласен с ним по двум позициям. Первая. И в октябре 1917 года и в феврале 1918-го не народ выбирал дальнейшую жизнь России, а небольшая группа большевиков. Если бы они нагло не разогнали легитимное Учредительное собрание, история нашей страны, жизнь народа могли быть гораздо более благополучными. Вторая. В Меньшов считает, что при Советской власти (фактически при диктатуре партноменклатуры КПСС) жители СССР могли проявлять и развивать лучшие качества. Я с этим не согласен:по опыту своей жизни, 50 лет которой прошли при совдепии, я ежедневно видел, как тогдашняя власть задавливала лучшие качества характера, и способствовала взращиванию худших.Правда, В.Меньшов имел ввиду реализацию карьерных устремлений (в хорошем смысле реализация планов получить желаемое образование и профессию). Я же имею ввиду совершенствование качеств своей души - нравственность, интеллект, духовность. Разве В.Меньшов не видел ложь во многих СМИ, культуре, науке, критикующие власть сурово преследовались, посещавших церкви увольняли с работы и т.д. Поощрялись коммуняками приспособление к власти, подхалимаж, лицемерие, угодничество, стукачество и другие мерзкие свойства характера совка. Шукшин по этому поводу сказал, что наша страна покрыта ложью как корост ой. Вероятно поэтому странна его ранняя смерть, о которой Л.Федосеева не раз говорила, что его убили.
Репост публикации
Из 80-ми прожитых лет я 50 лет выживал при СССР и был счастлив когда рухнула власть КПСС и угнетаемый ею СССР. И у меня не хватает сил, чтобы приводить сотни доказательств и аргументов с фактами в пользу своей позиции, тем более убогим невеждам пролетариям ничего не докажешь.

Какое это было счастье — жить в Советском Союзе! И вот почему!

Репост публикации
КПСС всё время своей власти обманывала народ невыполняемыми обещаниями и рухнула в однчсасье и никто не вышел защищать её и развалившийся СССР. Об этом нельзя забывать никому . Иначе это может повториться.

"Обманывать людей и сеять недоверие": Путин пристыдил политиков за невыполненные обещания

Репост публикации
Кто дал право назвать шута Никулина великим, равным Гагарину, Королёву?

Жизнь внуков 7 великих личностей СССР: кем стали потомки Сталина, Гагарина и Никулина

Картина дня

наверх