На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 09.02.1948, 76 лет
  • Неоконченное высшее
  • В браке
  • Пенсионер
Репост публикации
Для людей, знающих вопрос более глубоко, сам факт существования Библии, история её появления, оставляют ещё больше сомнений вплоть до самой сущности Иисуса... Достаточно сказать, что появление Христа совпало с захватническими войнами Римской империи и Иудея в момент его появления была охвачена серией бунтов на национо-освободительной основе, а также борьбой за элементарное выживание: подати со стороны римских прокураторов и местных наместников в лице ранней иудейской церкви в лице её первосвященников были непосильны. Народ голодал.
Далее... Все Евангелии, вошедшие в корпус Библии, были написаны не при жизни Христа - многие из них отделяют столетия. Евангелия писались сотнями евангелистов. (Евангелие в переводе древнееврейского - повествование) Так что это были литературные записи даже не очевидцев. а пересказчиков историй о Христе, рассказанных кому-то кем-то!?... Когда христианство достаточно распространилось, возникла необходимость создания некоего легитимизирующего его письменного документа. Тогда-то и была составлена Библия лично императором Константином, выбравшим их собранных на ту пору примерно 150 Евангелий те. что составляют вегодняшнюю, знакомую нам.
Кроме того. на протяжение тысяелетий Библия. Ветхий и Новый заветы, евангелия и другие религиозные апокрифы тысчекратно переписывались от руки. При этом в их тексты закрадывались ошибки-описки и... сознательные искажения фактов в угоду существующей в то или иное время религиозной коньюктуре.
Вот почему и сегодня церковные экзогеты - специалисты по исправлению Библию, устраниния сознательных и не очень ошибок. непрестанно пытаются "очистить" Тексты библейских евангелий.
Да, и ещё такой факт - единственное повествование Библии. - Евангелие от Иезекиля, - написано от первого лица. Все остальные пересказы от третьих лиц. И не существует ни единой строчки написанной самим Христом или, тем более, Богом! Наверное неграмотные были!?

10 фактов из Библии, которые церковь пытается от нас скрыть

Удивительно глупая статья... коммунисты НИКОГДА не отнимали и не делили... принцип социализма - распределение по труду. А если причислять к "отбиранию" национализацию, так это логично - средства производства - это общественная собственность, создаваемая СОТНЯМИ поколений трудом этих поколений, а
...Далее
Этот "полИКоном" не знает элементарного - то, что он описал - это классический развивающийся капитализм. Но и тогда уже эксплуатация была запредельной. В стадии же капитализма империалистического, а, потому, монополистического, не смотря на фиговый листик "антимонопольных законов" - это тот самый
...Далее

Картина дня

наверх