На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 01.02.1959, 65 лет
  • 572 друга
Чубайс работает на Гайдара...

Во время «брежневского застоя» вся страна, «кроме нескольких сотен идиотов», понимала, что жизнь в СССР выстроена на лжи, заявил Чубайс. Советские люди, по его мнению, также не любили работать и считали это занятием для дураков
Подробнее на РБК:

Чубайс заворачивает ложь в "правдивую обёртку". Искренность режима конечно доказана его судьбой - был бы искренним - СССР бы не развалился. При этом, развал ничто не могло предотвратить - так далеко зашла "неискренность лидеров" в СССР. Но вот по поводу отношения к труду граждан, что все только и мечтали - "как бы работать, лишь бы не работать" - это просто враньё. Враньё, потому что людям просто несвойственно непременное стремление к обману. Нет, напротив, люди инстинктивно стремятся к правде и к "честной работе". И к этому стремились и так работали большинство людей в СССР. Другое дело, что не нужна была эта работа государству, поскольку сами цели были придуманными, нечеловеческими, не связанными с интересами людей непосредственно, а только "в конечном итоге".А работа на постоянном энтузиазме, естественно, проигрывает работе за которую платят деньги и люди могут быть счастливы не на словах, а на деле.
Сама биография этих младореформаторов доказывает, что именно они и получили великолепное "коммунистическое образование" в СССР. И Гайдар, и Улюкаев, и Чубайс, и оказались способны на искреннюю и совершенно бескорыстную работу для преобразования экономики СССР из мёртвой в жизнеспособную. Не с неба же спустились профессора, кто учил их в университетах, а дед Гайдара и вовсе рассказывал внуку самые коммунистические сказки, которые бывают ....И внучек не подвёл.
Ведь что сделали эти люди, среди которых был и Чубайс? Они вернули Советской России НЭП - Ленинскую политику столетней давности, время которой наступило только сегодня, когда Россия может решать задачи не только самосохранения, но и "коммунистического развития". И что бы при этом ни говорили её нынешние политические и экономические лидеры - 70% ВВП в России сегодня создаётся государственными предприятиями, а это значит, что и коллективистская коммунистическая идеология всё равно одержит верх над идеологией индивидуального обогащения. Просто сегодня это выгодно большинству граждан России.
https://www.rbc.ru/politics/…/2019/5dc6000a9a7947f21955a6b5…

Ярослав Пирогов
Ярослав Пирогов И эта страна выучила и вырастила Толю Чубайса, чтобы он всех в перестройку кинул с ваучерами?

Эдуард Островский Да, именно! Вообще, есть страницы истории, что какое то время ненавистны огромному большинству общества. А ненависть эта персонифицирована людьми - "героями того времени". По прошествии лет эти персонажи, их роль в истории, могут меняться на противоположную и от ненависти, их деяния начинают превозносить и восхвалять. Тогда как нам сегодня. когда мы вполне понимаем это свойство общественного исторического сознания, надо бы всё таки хотя бы попытаться трезво оценивать то, что люди делали в конкретных исторических обстоятельствах. Но! Ни наличие интернета, что представляет всем полное историческое обозрения подобных биографий - вовсе не приближает большинство хотя бы к подобию объективной оценки. Отчего это так? Это же просто конечно. В данном случае. деятельность персонажа прямо связана с наличием еды и всяческих удовольствий от недвижимости и денег и даже наличие "половых утех" в распоряжении граждан, кто судят о таких "распорядителях собственности в то или иное время. И вот конечно, если , допустим мне. сильно желается половой близости с женщиной, но достаточной привлекательностью я не обладаю, и как назло, у меня нет средств, чтобы прибегнуть к помощи "продажной женщины", я , естественно, начинаю ненавидеть Чубайса, поскольку это он разобрал на ваучеры экономику в то время, когда я мог более активно присоединиться к их покупке, но не догадался и вследствие этого все возможности приватизации прошли мимо меня. и я , таким образом. потерл возможность реализации своей половой потребности в немолодые годы, когда морда у меня распухла. торчит пузо, но женщин я продолжаю желать с упрямством ещё не полностью заезженного коня....Ну, понятно поэтому та ненависть, какую вызывет эта "рыжая морда " у мужчин, чья молодость пришлась на 80 - е 90 - е годы, кто мог, да не сумел хапнуть денег от продажи советского имущества.
Малиновые дни
Не верю я в приметы

И не молюсь Богам.

За вести зодиака

Полушки я не дам.

Но не рационален

Настолько я, друзья,

Что только "верой в разум"

Живу день ото дня.

В саду среди акаций,

И в поле, и в лесу,

И даже автобаном,

Когда - куда спешу.

И днём и ночью тёмной -

Он всё не
...Далее
О том, как ваше масло кладут на чужой кусок хлеба
Эдуард Островский

Вебинар для журналистов «Госзакупки, как объект внимания СМИ» 25.02.2021


Госзакупки-основной способ использования заработанной обществом государственной собственности. Поскольку в
...Далее

Вебинар для журналистов «Госзакупки, как объект внимания СМИ» 25.02.2021 - YouTube

На бога надейся...
Почему Минкульт не выдал прокатное удостоверение сериалу «Монастырь»?


Про фильм Монастырь я, который сняли, да в прокате отказали. Точнее не про сам фильм - не видал, а про то, что вот уже второй раз желают прокатчики
...Далее

Картина дня

наверх