На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 01.03.1950, 74 года
  • Специальное
  • В браке
  • 50 друзей
Ссылки
Репост публикации
Давайте не опускаться до так любимого многими штампа: если ты говоришь то, что нам не нравится, то ты путинист и тролль, и чо тогда с тобой разговаривать? 
Не надо думать, что я рада повышению пенсионного возраста. Я тоже хочу жить дольше, давать меньше, а получать больше — очень распространённая формула. К сожалению, «всех много, а всего мало», поэтому она не очень работает.

И не надо также думать, что я твёрдо уверена, что с очередной реформой в очередной раз не напортачат — это уж как получится, тут гарантий не бывает. Ясно только, что если ничего не делать, то вообще ничего и не получится.
Что до самого изменения пенсионного возраста — а как , на ваш взгляд, можно решить этот вопрос?
Ежегодно в трудоспособный возраст вступает всего 400 тысяч человек, а выходит на пенсию — 1 миллион 200 тысяч, а когда 3 года назад открыли данные по военным пенсиям, то оказалось, что военных пенсионеров УЖЕ года 2-3 было больше, чем самих военно служащих!
А что касается пенсионеров обычных, то там это наступит примерно через пару лет, в начале 20-ых годов.
Все ссылаются на «советское время», но тогда на 1 пенсионера было 3,7 работающих, а сегодня — 1,8 всего лишь. А через несколько лет такого перекоса на 800 тысяч в год — будет просто по 1 пенсионеру на каждого работающего.
При средней пенсии тысяч в 14 всё станет просто: за каждого работающего работодатель будет перечислять в ПФ эти самые 14 тысяч! Как вы думаете поступит работодатель? Скорее всего, урежет зарплаты тем, за кого перечисляет...
Не надо кивать «возьмите из бюджета» , т.к. наш бюджет наполняется за счет налогов и, чтобы увеличить поступления в него, надо или поднять цены, или увеличить налоги... Вы к этому готовы?
Вот НДС увеличили на 2%, так такой либералистический хай поднялся... А ведь подумали бы - откуда что берется: доходы бюджета на 2018 год – 15 триллионов, из них 5,5 триллионов – нефтегазовые доходы, 5,5 триллионов – НДС, оставшиеся 4 триллиона – таможенные пошлины, акцизы, налог на прибыль…
Это только у Удальцова, разродившегося очередной статьей - все просто: Кремль напуган, выйдем все, победим..., а дальше - хоть трава не расти!
 

КРЕМЛЬ НАПУГАН РАЗМАХОМ «ПЕНСИОННОГО» ПРОТЕСТА

Милые женщины! Любви, тепла и красоты,
Уюта, счастья, доброты.
Букетов много, самых ярких.
Слов и подарков. С 8 Марта!

Картина дня

наверх