На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 06.09.1953, 70 лет
  • Высшее
  • В браке
  • 0 друзей
Репост публикации
Снимают уличную обувь и носят дома тапочки
Если на улице грязь (а не камень как в средиземноморских странах) то ходить по дому в грязной обуви будет только больной на голову.
Если полы холодные, нормально обуть домашнюю обувь, в которой тепло и удобно, а летом можно и босиком.
Хранят пакеты и банки.
В южных странах в любое время года можно пойти на рынок и купить свежие огурцы, помидоры, разные овощи и фрукты - за недорого.
Если в России к свежим огурцам-помидорам зимой не подступишься, даже если они в продаже есть, русские нашли свой выход из положения - консервирование. Когда жили в домах с погребами и подполами - солили в бочках. В квартире места для бочек нет. Поэтому используем банки. Зачем же их выкидывать, если мы их используем.
Зато всегда в доме витамины - натуральные, без консервантов, красителей, а варенье без загустителей.
Берут с собой в поезд курицу и вареные яйца - а почему бы и нет. Вареные яйца прекрасно хранятся, не портясь.
Имеют дома аптечку с лекарствами на все случаи жизни
Это очень хорошая традиция. Пока врач доберется - помощь чем раньше окажешь, тем эффективнее, и меньше неприятных последствий.
За границей с этим сложнее - практически все лекарства в аптеке не отпускаются без рецепта врача. Так что сформировать аптечку сложнее. И люди настолько привыкают, что врач думает за них - а врач не всегда суперспециалист, и желательно думать еще и своей головой, и читать аннотации, обращая внимание на противопоказания.
Всегда пытаются чинить вещь сами
В этом тоже нет ничего плохого. Зачем тратить время на ожидание человека, который сделает то, что в состоянии сделать вы сами, да еще и деньги за это платить. Конечно, если ваше время стоит в несколько раз дороже, чем вы заплатите мастеру, имеет смысл вызвать специалиста. А если вы деньги считаете - почему бы не сделать самому, тем более, что сейчас в интернете инструкции на все случаи жизни.
Собирают грибы
Во-первых, собирать грибы - ни с чем не сравнимое удовольствие. Если рядом с лесом нет завода, который травит почву в лесу - то это очень вкусно. Просто надо разбираться в грибах, это совсем не сложно, если начинал собирать грибы с бабушкой - дедушкой

Вещи, которые делают только русские

Репост публикации
Во-первых, суперский и баба-дура - понятия очень относительные. Это личная оценка каждого человека. Что касается вашего мужа, то если он неудачник, возможно из-за вас. Судя по всему, автор женщина активная - и прогнула мужа под себя, сделала то, что как ей казалось, она хотела. Но результат
...Далее

Несправедливо,но есть как есть.....

Как-то очень уж сурово. Может и так бывает, но, к счастью, редко
Репост публикации
Что значит "Зять готов признать ребенка", если они живут вместе и даже обвенчались.

Я теща из анекдотов. Ненавижу зятя всей душой.

Спасибо. Изобилие игрушек не очень полезно.
Когда игрушек мало, работает фантазия. Как-то, когда мы были в саду, мой 4-летний сын носился с изогнутым сучком, воображая, что это пистолет. Это, кстати, к вопросу о том, что игрушки-оружие предлагают не продавать. Ребенок вообразит что угодно из чего
...Далее

Картина дня

наверх