На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

Репост публикации
А кто ответит за передачу эльцыноидом, черномординым и их кликой в 1993 г. 500 тонн российского оружейного урана США по «Соглашению между Правительством РФ и Правительством США об использовании высокообогащённого урана, извлечённого из ядерного оружия» (от 18.02.93). Этим «Соглашением…» устанавливается передача в США 500 тонн российского оружейного урана (за смешные 11,9 миллиардов долларов США) для использования в качестве топлива для АЭС. Соответствующий базовый контракт утверждён бывшим премьером В. Черномырдиным (см. постановление правительства РФ от 25.08.93 № 261 «О подписании контракта на поставку в США…»). В рассекреченных материалах по истории атомного проекта в США сообщается, что затратив на создание ядерного оружия 3,9 триллиона долларов, начиная с 1945 года, США смогли произвести только 550 тонн оружейного урана.По «Соглашению…», в США передаётся, как отмечено, не менее 500 тонн оружейного урана, т.е. из России передаётся более 90% ранее произведённых в самих США стратегических запасов оружейного урана. И передаётся это… не за те триллионы долларов, которые ранее были потрачены США на производство такого количества оружейного урана, а всего лишь… за. 11,9 миллиарда долларов.
Клинтонша с Обамкой просто дети по сравнению с Эльцыным и его приспешниками.

Хиллари и Барак всё-таки сядут?! Трамп сдул пыль с уранового дела Клинтон

Репост публикации
Оба города замечательные.  Только вот пристройки в Севастополе портят внешний вид прекрасных по архитектуре зданий. Надо сносить  эти "нахаловки", приводить город в порядок.

Из Севастополя в Питер: заметки переехавшей

Репост публикации
Постановление ГКО № 5859-сс от 11 мая 1944 года Москва, Кремль
О крымских татарах
В период Отечественной войны многие крымские татары изменили Родине, дезертировали из частей Красной Армии, обороняющих Крым, и переходили на сторону противника, вступали в сформированные немцами добровольческие
...Далее

Депортация крымских татар в 1944 году: основные причины

Картина дня

наверх