На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 19.06.1946, 77 лет
  • 9 друзей
По тексту : " В конце ноября 1941 года капитан Горшков сдал полк новому командиру и вернулся в управление НКВД по Тульской области. А 19 сентября 1943 года в освобождённом Орле состоялся парад партизанской славы, который принимал генерал - майор Горшков Анатолий Петрович " . Ни капли не умаляя достоинств героя участника В.О.В , хотелось-бы всё таки знать, как за неполных 2 года капитан стал генерал - майором и за какие заслуги его так быстро повысили в звании ! Автор статьи об этом не обмолвился ни словом !
Впервые за последние 30 и более лет, читаю такую тёплую и правдивую статью о таком достойном и мудром человеке , как Леонид Ильич Брежнев ! 19 лет управлять таким государством в окружении интриганов, это вам не веники вязать ! А чтоб анекдоты про вас рассказывали , это заслужить у истории !
Репост публикации
Да, про подвиг и героизм генерала Карбышева знают многие из поколения советских людей. Но написавший статью допустил ошибку . Генерал Карбышев попал в плен 8 августа 1941 года будучи тяжело контуженым, согласно историческим данным . И пошла череда тюрем концлагерей и пыток с с целью заставить
...Далее

Над смертью Карбышева пошутили. Кто на очереди: Матросов или Гагарин?

Даже если этой истории не было, её нужно было придумать !
Кроме папирос "Север" были папиросы "Прибой" и самые дешёвые "Огонёк" , по цене 8 копеек за пачку. За что их уважали советские школьники и учащиеся ремесленных училищ. Это было в 60 годы прошлого столетия .

Картина дня

наверх