На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 04.05.2011, 12 лет
  • 1 друг
История не может быть "либеральной" или "нелиберальной". История может быть истинной или подтасованной. Предложенный текст- образчик подтасоввки истории по-едирастически. Автор - достойный преемник "советских" фальсификаторов", утверждавших, что Финляндия сама напала на СССР, Итак:
"Перед войной советская сторона 20 месяцев (более полутора лет) вела напряженные переговоры с финской, предлагая взамен на стратегически важную для обороны Ленинграда полосу карельской земли вдвое больший участок своей территории на севере. А также уговаривала Финляндию сдать в аренду несколько пустующих островков в Балтийском и Северном морях, не имеющих экономического значения, но позволявших СССР усилить свою оборону на севере."

Да, вела. И, кстати, даже Маннергейм советовал принять "советские" предложения. Однако стоит вспомнить: в 1941, финская армия, пссле того, как вернулась к старым границам, (ну, еще взяв кусок Карелии, который изначально считала своим) больше не сделала НИ ШАГУ. Несмотря на все уговоры и понукания Гитлера.

"Ещё 5 ноября 1939 года руководство СССР предложило правительству Финляндии подписать договор о взаимопомощи. Но это предложение также было отвергнуто. "

И правильно отвергнуто. Вспомним судьбу Эстонии, Латвии и Литвы, заключивших такие договора. Кстати, нейтальными были не только Швейцария, но и Швеция, Португалия, Ипсания. Даже Болгария, относительно СССР. Может быть, не будь "зимней войны" - и Финляндия отсалась бы нейтральной: Оно им надо - соваться в чужие авантюры:

"К началу войны в Финляндии уже находился немецкий военный контингент"

Ложь полная. Также можно утверждать, что и марсианский контингент там нахоидлся. Если у автора есть факты- путь приведет количество и состав "контингента". И источник, конечно же. А то - документы он нарыл... Иблядователь, блин..

"Факты" 4-6 - тоже ложь на 90%. "Майнильский инцидент" - из той же серии, что и нападение поляками на радиостанцию в Гляйвице. Кстати, не исключено, что и здесь убиты были переодетые зэки. Никто ведь не расследовал потом это дело. Правда никому не была нужна. Финны что - идиоты конченые, обстреливать в такой ситуации российскую ( "советскую") территорию?
Насчет помощи - да ни хрена немцы не помогали. "Советы" в то время были их фактическими союзниками. Наконец, ФИНАЛЬНЫй ЛЯП:

. После заключения мирного договора в 1940 году правительство Финляндии практически сразу начало переговоры с Третьим Рейхом об участии в реализации плана «Барбаросса».

Мирный договор СССР и Финляндии заключен был в марте 1940. КАКОЙ НА ФИГ ПЛАН БАРБАРОССА? Немцы еще с Францией не разобрались - куда им думать о похоже на Восток?

Короче: текст, в обшем и целом, расчитан на лохов. Каковыми многих жителей России успешно делает путиноидная теле - и интернет пропаганда.
Репост публикации
потеряла здоровье, но получила возможность заработать на человеческом идиотизме.

Из красавицы в чудовище: история самой безобразной женщины в мире

Репост публикации
насчет домашнего кинотеатра не уверен. А "винт" в 1994 году был уже в обиходе. Да и " 2 мировую" можно было пройти - игралки - стратегии вовсю крутились.

20 повседневных фраз, за которые 25 лет назад можно было бы попасть в дурдом

Булгаков, как минимум, оказал влияние. Очень может быть, был главным соавтором. И, вполне возможно, единственным автором романов. Один из главных персонажей "Зойкиной квартиры" - пьесы, вышедшей как раз в 1926 - вылитый Бендер. Другой персонаж носит фамилию Абольянинов. Т. е. булгаковские следы в
...Далее

Картина дня

наверх