На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 04.05.2011, 12 лет
  • 1 друг
автор совершенно верно обозначил главную (и, пожалуй, единственную) причину расправы с Ежовым.
"Сталин понимал, что Ежов сделал свое дело. Масштабные «чистки» завершены. Теперь на него можно повесить ответственность за основную часть расстрелов, представив их как самоуправство".
1937 - 1938 годы были временем не просто репрессий. Тогда был ТЕРРОР, по масштабам превосходящий "красный террор" 1918 - 1921. Цель репрессий - покарать проступки, реальные или предполагаемые. Цель террора - запугать. невзирая на виновность или невиновность жертв Когда террористы взрывают вокзал - аэропорт, они убивают заведомо невиновных. Но у нынешних террористов нет и тысячной доли процента возможностей "товарища" Сталина, и число их жертв неизмеримо скромнее.
Целью Сталина было задавить напрочь всякие мысли об оппозиции его режиму, о сопротивлении вообще. А когда цель была достигнута, главных исполнителей- Ежова, Фриновского и проч - списали в расход. При этом освободив некоторую часть зэков. Мол, ошибочка вышла из-за тех козлов...
Репост публикации
потеряла здоровье, но получила возможность заработать на человеческом идиотизме.

Из красавицы в чудовище: история самой безобразной женщины в мире

Репост публикации
насчет домашнего кинотеатра не уверен. А "винт" в 1994 году был уже в обиходе. Да и " 2 мировую" можно было пройти - игралки - стратегии вовсю крутились.

20 повседневных фраз, за которые 25 лет назад можно было бы попасть в дурдом

Булгаков, как минимум, оказал влияние. Очень может быть, был главным соавтором. И, вполне возможно, единственным автором романов. Один из главных персонажей "Зойкиной квартиры" - пьесы, вышедшей как раз в 1926 - вылитый Бендер. Другой персонаж носит фамилию Абольянинов. Т. е. булгаковские следы в
...Далее

Картина дня

наверх