На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 04.05.2011, 12 лет
  • 1 друг
. Возглавлял ее маршал Жуков, а среди ее членов был полковник Брежнев.

Неужто Леонид Ильич? Но ведь он а) закончил войну генералом б) в то время возглавлял компартию Молдавии. Но дело не в этом.
Автор "забыл", что, будучи первым замом председателя совмина, Лаврентий Палыч продолжал курировать силовые органы - МВД и МГБ, А значит, тот самый "нехороший" министр Игнатьев подчинялся Берии. Автор, впрочем, во многом прав. Прежде всего в том что те годы, конец 40 - начало 50 "темны. как дорюрикова история". Что же на самом деле произошло? Предложу свою версию.
После Войны в "высших сферах" сложилось два клана. Один возглавлял Берия, другой - Жданов. Причем последний, главный идеолог и куратор внешней политики, , считался фаворитом и кандидатом "№1 в наследники Сталина . Но в августе 1948 :Жданов умирает. Как ныне достоверно выяснено - но мало об этом говорят - причиной смерти стало неправильно назначенное лечение. По существу- медицинское убийство. Уже тогда Лидия Тимащук, одна из врачей Жданова, обращалась в "компетентные органы", но органами руководил Берия и Тимащук, разумеется, послали лесом. Кстати, ранее, как раз на день Победы также от подозрительного инфаркта умер еще один перспективный товарищ. первый секретарь Московского обкома (Жданов был Ленинградского) Щербаков. Далее фабрикуется "Ленинградское дело", жертвами которого стали, в частности, выдвиженцы и близкие сотрудники Жданова Вознесенский (также фигурировал в шорт- листе преемников) и Кузнецов. Кстати, именно "под них" вновь официально ввели смертную казнь. Ближайшим соратником- подельником Берии в этой истории был Маленков.
Итак, Л П вроде бы расправился со своими врагами - но Сталин капризен и подозрителен. В конце 1951 года начата разработка "мингрельского дела". Берия- сам мингрел, берут в оборот его земляков и выдвиженцев. Но это еще полбеды для Л. П. Вспоминают про Тимащук, дело поручают вести молодому и прыткому полковнику Рюмину. Вскоре арестовывают Абакумова (министр МГБ, также подчинен Берии). В общем, организационно - медицинские художества Лаврентия Павловича вот-вот всплывут... Он, как может, тормозит следствие- но до бесконечности делать это нельзя. Приходится идти ва-банк. Гениальный ход: к "делу врачей" приплетают Власика, начальника охраны Сталина, его вернейшего слугу. Арестовывают 12 12. 1952. . С этого момента Сталин обречен. 5 марта он умирает. Дело врачей МОМЕНТАЛЬНО прекращают. Рюмина (уже до этого отстраненного от следствия) самого прячут в цугундер. Его и Абакумова расстреляли уже после Берии.
Берия получил пост министра МВД, контроль над карательно- силовыми органами. Но он рано расслабился. Такой прыткий выдумщик партнерам не нужен. Самого Сталина в могилу спровадил - а уж Маленкова, Хрущева и далее по списку - как два пальца.... К тому же к Палычу нехилые счеты у военных во главе с Жуковым. Многих коллег - генералов пытали люди Берии, и укатали, кого в могилу. кого в лагеря. Под Маршала Победы копали. Сталин Жукова в расход не пустил - война научила, что кадры, все-таки, надо беречь. Но в Одессу, потом в Свердловск задвинул.
В общем, слишком активные и хитрожопые на эту свою жопу наживают много врагов. Берия, хоть и был реально палачом, кажется лучшим, чем Хрущев, руководителем государства. Он был трезвый прагматик и не заморачивался коммунистической лабудой.
Репост публикации
потеряла здоровье, но получила возможность заработать на человеческом идиотизме.

Из красавицы в чудовище: история самой безобразной женщины в мире

Репост публикации
насчет домашнего кинотеатра не уверен. А "винт" в 1994 году был уже в обиходе. Да и " 2 мировую" можно было пройти - игралки - стратегии вовсю крутились.

20 повседневных фраз, за которые 25 лет назад можно было бы попасть в дурдом

Булгаков, как минимум, оказал влияние. Очень может быть, был главным соавтором. И, вполне возможно, единственным автором романов. Один из главных персонажей "Зойкиной квартиры" - пьесы, вышедшей как раз в 1926 - вылитый Бендер. Другой персонаж носит фамилию Абольянинов. Т. е. булгаковские следы в
...Далее

Картина дня

наверх