На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 15.04.1955, 68 лет
  • Высшее
  • В браке
  • Инжинер-строитель
  • 62 друга
Всем Добрый вечер.
Приятно открывать страничку на МТ /мир тесен/ и видеть заботливое, "Как дела, или о чем Вы думаете".
Нам посчастливилось жить в очень динамичное время, и не только в России, а почти по всей планете.Единственное что явно отличает нашу динамику от остального мира, так это отношение к собственным гражданам,или правильнее будет сказать ненависть руководителей страны всех уровней к собственным гражданам. Вы спросите не слишком ли радикально, и Я вынужден признать что не только радикально но и мягко, потому как реальность намного хуже.
Чтобы не выглядеть голословным и слишком болтливым пойду по пути простой констатации фактов А уж решать так это или нет конечно же Вам, Вам же прийдется отнести эти "простые жизненные устои" сегодняшнего дня, кстати достижения нынешнего руководства страны с политической партией "Единая Россия", к достижениям на благо или обнищанию собственного народа, ну заодно и оценить поведение Путина, и как он выглядит в свете сегодняшних реалий.
Начнем пожалуй с банковской сферы. Мало того что в стране искуственно удерживаются высокие ставки на кредит, что очень пагубно влияет на экономику но и элементарные переводы и платежи облагаются 3-х % ставкой. Игра с валютными коридорами на стоимость "евро - доллар", как средство обоснования повышения цен на внутреннем рынке.
"Кульбит" разыгранный Медведевым,конечно же при поддержке Путина и ценами на бензин, это было чистым издевательством над здравым смыслом. Прием торгаша из палатки -сначала резко поднять цену на товар затем немного сбавляя кричать во всеуслышанье о беспрецедентных скидках. Увеличение цен на энергоносители приводит к витку повышения цен на остальные товары автоматически.
Остановлюсь еще на пенсионных маневрах и достаточно. В любых действиях необходимо искать причину, а это как мне видется нехватка средств или прогнозируемая нехватка в недалекой перспективе. Запутанный вопрос, и запутан похоже намеренно исходя из принципа не обидеть ближнего, а ближние это и армия депутатского корпуса и военные и силовые ведомства . Когда Я говорю о запутанности вопроса конечно же подразумеваю широкий круг вопросов завязанных на решении пенсионной "проблемы". Для порядка назову некоторые: -Переполненный гос. аппарат, необоснованно высокие зарплаты госслужащих тянущих и высокие пенсии. В этой проблематике есть основа основ человек в течении жизни может как угодно вести себя, в правовом поле для получения дохода, но выйдя на пенсию должен иметь социально гарантированную возможность для безбедного существования, и что важно сумма пенсионных выплат должна быть примерно равной для всех. Необходимо прекратить спекуляцию вокруг этого вопроса и все встанет на свои места без дурацких изменений наступления пенсионного возраста.
Вот и все о чем хотелось поделиться с Вами, спасибо за внимание и бог даст "завтра будет лучше чем вчера".
Репост публикации
Пост 2018-го года, есть понимание , от интенсивности технического прогресса зависит мир на планете, и что мы видим, в мире полнейший хаос!
Добрый вечер! Нам посчастливилось жить в очень динамичный период истории планеты "Земля". Наверное не согрешу против истины, если предположу что подобного бурного этапа в истории развития технологий на протяжении обозримого периода не наблюдалось. К этому , как не странно оказалось не готово не
Репост публикации
АРМЯНСКИЕ КАЧЕЛИ. Четыре года прошло со дня данной публикации, и возвращаюсь к ней потому как , не только ничего не изменилось в лучшую сторону в ситуации в Армении, а и пошло по наихудшему сценарию!
У меня нет ни эйфории ни злобы  видя происходящее в Армении, есть элементарное непонимание и неприятие  позиции властей пустивших ситуацию на самотек, бесхребетность  первых  руководителей  страны, устроивших цирк  со сменой власти.  Что же в итоге, находится некто  Пашинян нагло требующий  власть,
С е г о д н я д е н ь К О С М О Н А В Т И К И !
Поздравляю Вас , друзья и гости моей странички,
Желаю иметь много интересных, и острых тем!

Картина дня

наверх