На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 15.05.1949, 74 года
  • Высшее
  • В браке
  • Журналист, редактор, верстальщик
  • 46 друзей
Ссылки
Мы могли выиграть только случайно.
Не ложится на русскую землю капитализм. Не складываются пазлы. Смотришь чемпионат Европы и думаешь: нет у нас почвы для футбола. В других странах есть, а у нас - нет. Но не может быть такого! Стало быть, есть искусственная сила, которая всё ломает. Эта сила - капитализм.
На мой взгляд, команд в премьер-лиге должно быть больше; розыгрыш первенства - зональный. Команд вообще должно быть больше! Нет денег их содержать? А на сегодняшние огромные деньги и не надо их содержать. Должны быть самые обычные зарплаты, средние. Футбол - это образ жизни, это удовольствие. И в сборную над брать только тех, кто играет с удовольствием, а не за деньги. Удовольствие, радость - высшая плата за игру. Вот какую радость испытывают сегодня наши футболисты? Да никакую! А деньги получат.
Смотрел игру сборных Чили и Мексики. Знаете, что было у чилийцев? Эмпатия друг к другу! Это буквально ментальное родство. Игроки чувствуют друг друга! Так ведь они ещё и мексиканцев чувствовали и словно наперёд знали, что они будут делать. Потому что не смотрели на них, как на врагов, уважали. Вот кто должен быть в команде: б р а т ь я!
Снова о наших. У меня было такое впечатление от игры, что вот они, наши футболисты, вышли на поле из холодильника. Очень хорошо теоретически подкованные, вообще академики футбола... А против них вышла дворовая команда, хорошо сыгранная. дружная, весёлая, быстрая, осознающая, что главная цель в игре - забивать голы, забивать больше, чем забьёт противник. И они переиграли наших легко и задорно, потому что каждый из наших боялся провалиться, не успеть; потому что в каждом нашем футболисте в голове сидела схема с его обязанностями, а ответственность была настолько большой, что сковала их по ногам и рукам. Ни дриблинга, ни паса, ни даже техники.
Говорят, Слуцкий не виноват... Виноват. У него и ЦСКА играет поперёк поля: пока мяч у нас, нам не забьют. А валлийцы показали, что мы очень даже готовы и сами им пасовать. Ну а то, что быстрых игроков у нас в футболе ныне вроде и нет,- это весь футбол, весь спорт как система виноваты. Спорт должен быть не профессинальным, а доступным для всех возрастов. И доступность эта нужна шаговая. буквально на расстоянии вытянутой руки.
Внедряется мнение, что слишком мало в нашем футболе легионеров. А зачем они нам? Чтобы болельщики смотрели? Чтобы наши игроки стремились догнать мастерством? Товарищи, шоу мы можем посмотреть и по телевизору. Всех, самых лучших мировых игроков увидим. Нет, не в легионерах дело. Тот, кто любит футбол, будет играть и будет стремиться играть лучше. И тогда мы будем любить свои команды. Зачем нам чужие футболисты? Пусть у себя играют. Ведь было время, когда легионеров не было, а звёзды свои были! Что мешает? А капитализм мешает.
Репост публикации
Как бы там ни было, Навальный точно вскрывает "раковые опухоли современной России, хотя власть старается изо всех сил их не видеть: их-то быть не должно! Но они есть, и они - порождение путинского режима!

Давайте раз и навсегда поставим точку. Навальный - не оппозиционер. И не борец с коррупцией

Репост публикации
Это же просто лапша на уши! Точнее, на глаза!

Эксперт рассказал, как поправки в Конституцию отразятся на благосостоянии россиян и экономике страны

Репост публикации
Сумасшедший дом в стане либероидов! Все необходимые инструменты у нашей власти есть, какие ещё поправки нужны? Любой договор вступает в силу только после его подписания президентом (Путиным пока что). Если он не выгоден - не подписывай! А Совет Федерации на что? А Дума наконец? Так на самом деле
...Далее

Предательство КПРФ. Партия отказалась поддержать поправки в Конституцию

Картина дня

наверх