На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 11.09.1978, 45 лет
  • Высшее
  • В браке
Было время, когда стремление описать мир в твёрдых категориях было для меня чем-то вроде навязчивого желания. Так хотелось точности, правильности. Так хотелось знать наверняка. Стоило пройти этот путь, чтобы понять, что никакого "правильно" нет. Стоило. Чтобы понять смысл того, что раньше пугало, казалось жёстким, во что не хотелось не то, что верить, сами мысли о чём изгонялись прочь. Как в категоричных оценочных понятиях можно вообще принять то, что мир нейтрален? Что только моё отношение заряжает его "+" или "-". Да я, пожалуй, и сейчас расскажу вам, как надо и как не надо. Только вы не верьте, что это серьёзно. Для меня значение имеет одно - стало вам легче или нет. Что бы я там ни думала, я понимаю, что всё время бьюсь о края своей рамки. И я не знаю, можно ли выйти за её границы. У меня получается только раздвинуть её и получить чуть больше пространства.
Мне нравятся путаные петли лабиринта, по которому я блуждаю, в поисках места, где барьеры совсем истончились. Позволяя мирозданию трепетать снаружи и внутри меня. То напряжённо, то мягко, едва заметно.
Мне не нужны конкретные ответы. Я хочу бесконечность вопросов.
Как-то до поры до времени ни на йоту не задумываешься, что для того, чтобы жить, оказывается, тоже необходима квалификация. Понятное дело, можно вытянуть и на встроенной базе. Но вот ведь - в какой-то момент понимаешь, что "вытягивать" больше просто не хочешь. И никак не можешь взять в толк, как
...Далее
Иногда, вглядываясь в размытость полумрака, пытаюсь представить, как выглядел бы мир без цвета. Цвет - такая привычная характеристика, что её не особо и замечаешь. А ведь без него всё было бы иным.
Наверное, оттенки серого переползали бы один в другой, придавая миру призрачную мягкость, и между
...Далее
Конечно, учитывая человеческую склонность к конформизму, перемежающуюся с желанием, чтобы всё же был тот, больший, кто позаботится, мир, в который мы приходим, и который, по всем признакам, вовсе не ждал нас, кажется не самой благоприятной средой.
"Эта юдоль скорби с её треклятыми
...Далее
Если рассмотреть траекторию движения искусства от проторенессанса до новейшего времени, то становится очевидным постепенное смещение его внимания от объекта к субъекту. От изображения плотных, телесных образов материального мира к попыткам уловить эфемерные, переменчивые личные впечатления. И
...Далее

Картина дня

наверх