На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 11.09.1978, 45 лет
  • Высшее
  • В браке
Знаешь, иной раз всякие фантазии в голову лезут - вот бы то, вот бы сё, уж тогда бы всё было, как хочется. Ну да. Пожалуй, что и так. Но загвоздка ведь в чём? В том, что и сейчас всё, что у тебя есть, ты хотел и, хоть и не очевидно, но вполне вероятно, продолжаешь хотеть. Хотя бы отчасти. Нет? Ну вглядись повнимательнее - да. Смотри на суть текущей ситуации, а не на её косяки. Отделяй зёрна от плевел. Увидел? Ты получил то, что действительно хотел. Тебе не нравится, что криво? Подумай о том, что нет смысла возлагать ответственность за эту "кривизну" на сторонние, независящие от тебя, силы. Это, конечно, крутая и убедительная отмазка. Но ты ведь не этим хочешь заниматься? Открой глаза и увидишь - там неверно оценил, тут не разобрался, сям вообще нафантазировал, недотянул, перетянул. Ну вот и вышло - вроде и похоже, но всё как-то не так, через одно место. И вот представь себе, пока ты не научишься управлять тем, что есть сейчас, ты не сдвинешься с места. А когда научишься, может, узнаешь, что уже и был на месте. Или, может, тогда твои "то" и "сё" сами упадут тебе в руки, как созревшие плоды, и ты даже сумеешь умело ими распорядиться. И знаешь почему? А потому что ты не зарыл в землю текущую ситуацию, не назвал её неправильной, не искал крайних, а признал, что сам создал её, и у тебя хватило смелости, сил, эластичности принять это знание и этот опыт.
Как-то до поры до времени ни на йоту не задумываешься, что для того, чтобы жить, оказывается, тоже необходима квалификация. Понятное дело, можно вытянуть и на встроенной базе. Но вот ведь - в какой-то момент понимаешь, что "вытягивать" больше просто не хочешь. И никак не можешь взять в толк, как
...Далее
Иногда, вглядываясь в размытость полумрака, пытаюсь представить, как выглядел бы мир без цвета. Цвет - такая привычная характеристика, что её не особо и замечаешь. А ведь без него всё было бы иным.
Наверное, оттенки серого переползали бы один в другой, придавая миру призрачную мягкость, и между
...Далее
Конечно, учитывая человеческую склонность к конформизму, перемежающуюся с желанием, чтобы всё же был тот, больший, кто позаботится, мир, в который мы приходим, и который, по всем признакам, вовсе не ждал нас, кажется не самой благоприятной средой.
"Эта юдоль скорби с её треклятыми
...Далее
Если рассмотреть траекторию движения искусства от проторенессанса до новейшего времени, то становится очевидным постепенное смещение его внимания от объекта к субъекту. От изображения плотных, телесных образов материального мира к попыткам уловить эфемерные, переменчивые личные впечатления. И
...Далее

Картина дня

наверх