На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 29.06.1958, 65 лет
  • 1 друг
Какой я был наивный ....
21 августа 2011 11:29
Уважаемый Дмитрий Анатольевич!
Очень люблю читать фантастику. Особенно Василия Звягинцева. Сегодня с огромным удовольствием в книге "Мальтийский Крест" т.2 на стр. 79 прочел о (конечно вымышленном) диалоге с Вами полковника Ляхова.
"... А знаете как при Александре Третьем, одномоментным Указом и контрабанду, как явление, ликвидировали, и коррупцию в пограничных и таможенных органах? Очень просто. При задержании контрабандистов чины, в том деле участвовавшие, получали шестьдесят процентов изъятого! Для честной дележки. остальное - в казну.... Контрабанда, как явление потеряла смысл...Зато престиж службы и Государя возрос неимоверно..." стр. 83 : "Когда-то Каддафи в Ливии проводил санитарную акцию под лозунгом "Откуда у тебя это?" Любой гражданин, не способный документально подтвердить источники своего благосостояния, подвергался конфискации до уровня законного дохода."
Там есть еще много замечательных мыслей. Как например, отменить презумпцию невиновности для коррупционеров, лицу, заявившему о вымогательстве взятки, после установления факта взятки, передается 50 % движимого и недвижимого имущества взяточника (в денежном эквиваленте) после продажи оного имущества с открытых торгов. Остальное - в казну.
К сожалению, в книге Вы, как президент, считали, что коррупцию победить нельзя...
Или все-таки можно?
Тупые европейцы. Эти дебилы не понимают, что за спиной у Русского Медведя, стоит Китайский дракон. И предоставляя оружие Украине и направляя инструкторов, они дают повод ВВП попросить Китай направит в Европу ограниченный воинский контингент миллионов эдак в пять. Только ведь тогда зачистка одной
...Далее
Слушал я вчерась, точнее сегодня в записи, выступление ВВП на пресс-конференции. Впечатление следующее : очень много внимания уделено внешней политике. Оно и не удивительно. Если по-простому - ситуация такова : В некоем поселке у меня построен дом на моем участке, где я живу со своей семьей, и
...Далее

Картина дня

наверх