На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 14.06.1951, 72 года
  • Высшее
  • В браке
  • 44 друга
Бред подзаборной шлюхи. Даже с перепою до такого не додуматься. Б р р р р...
"Первые князья Рюриковичи носили скандинавские имена, ..." - аффтор невежа, таким морду бьют. Начнем с того, что имен не только простых людей, но и правителей мы, из за скудности оставшегося нам в наследство письменного материала, практически не знаем.  В лучшем положении, в этом вопросе, Балканские славяне, у них и сегодня "в ходу" ряд имен.  Все до единого "имени" приведенные в бумажке, являются НЕ ИМЕНАМИ, а ТИТУЛАМИ! А вот уже их имен история не донесла, имен которыми награждали детей, в те времена, родители из лучших побуждений, исходя из своей фантазии ну и конечно исходя из лучших черт ребенка. Но эти действительные имена скрывались! от сглаза и т.п. А зачем они скрывались, скрывались за именами-кличками типа "первак","шестак", "неупокой - т.е. крикливый" и т.п.  К совершеннолетию ребенок, сформировавшись, становясь мужчиной, защитником получал еще одно имя... И опять многие прячутся за домашними и уличными именами! Нет сегодня времени разбирать весь бред, коснемся чисто нашего имени ВЛАДИМИР. Многие имена -титулы, в том числе и этот титул заимствовали У НАС и Византийские и Европейские правители!!! Да, мы с вами можем этот титул(!)легко расшифровать: ВЛАДЕТЕЛЬ МИРА. С владетелем все ясно, синоним титула "царь". МИР же не в глобальном понимании слова, а как административная составляющая Русского Государства того времени. Т.е. владетель того конкретного региона, на котором комплектуется и содержится воинская дружина. Отсюда и смысл поговорки "На миру и смерть красна" несколько меняет свой смысл: Почетно погибнуть среди своих боевых товарищей! В части южных и юго-западных регионов был принят, для обозначения административных регионов, термин "МИР", а в центральных (в связи и с более тесными экономическими и родственными -на протяжении очень многих десятилетий- связями и т.п. с тюркоязычными народами был принят вместо МИРа, термин "ПОЛК"(тюркск.) Смысловое содержание одно. Отсюда и титулы Святополк, Ярополк и т.д. Титул СВЯТОСЛАВ. Первоначально термин СЛАВ означал ЦАРЬ. Сегодня это сохранилось в Законах иконописи, на иконах Спасителя, называющихся ЦАРЬ СЛАВЫ.  Т.е. "СВЯТОЙ ЦАРЬ" титул Святослава Игоревича. Но Русское государство с древнейшими традициями государственного строительства, было в почете у всего мира. Правители не были тупыми махальщиками мечами, они были и всесторонне образованными людьми. Это надо учитывать! Первым ЦАРЕМ стал Святослав Игоревич, после занятия Болгарского Царства, где давно использовался этот Древневавилонский титул(Саргон, Саргонисар и т.д.). Ну и этот титул подхватили и другие правители Русского Государства.  Для международного обращения Святослав переводит свое имя как ГОРРОУХ - Гор(егип.) царь, РОУХ(араб.) Святой.  Ему вторит РЕГнеда, беря титул Горислава )Царица царей), потом и Ярослав = Горясер (господин царь). Я(Жа)рило - Верховное Божество т.е. тут схожая с известной нам формой из христианства: Господь Бог. Именно так Западными правителями Ярослава и называли в письменном обращении: Господин Царь!  
Очередная глупость! Повторюсь! Русский - не национальный признак, а термин определяющий гражданство. В многонациональном государстве. Русь означает: ГОСУДАРСТВО! Как национальный признак начинает применяться только в 16в. Славянин - нац.признак. Но термин тюркский! Почему тюркский? Это целая
...Далее
Слов умных много и бумаги затрачено изрядно!.. НО! Термин РУСЬ около тысячи лет означал ГОСУДАРСТВО, а термин РУССКИЙ - определял гражданство. Первые попытки использовать термин русский, как национальный признак, были совершены только в 16в. И т.д. И т.п.
Враньё! "По русски - варяг, по татарски(тюрк.) - славянин". И ни как иначе! От "вода", говоришь!? Еще один льет воду... Толчёт тупо в ступе! Корень ВАР-БАР наш! Означает: Муж, мужчина, ВОИН, самец (баран, варан, вран, берш, ... ). Летописец полностью прав указывая, что от тех варягов прозывается
...Далее
Реки, протоки, ручьи, озера и т.п. очень долго, в краях лесов, служили единственными путями сообщения, и зимой и летом. Топонимика должна была бы подсказать источник возникновения термина РУСЬ. Термин происходит от терминов "путь,дорога". И означает: ГОСУДАРСТВО. И это по сути мировая практика.
...Далее

Картина дня

наверх