На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 30.12.1938, 85 лет
  • Высшее
  • Ничего серьёзного
  • инженер
  • 138 друзей
Репост публикации
Как-то осенью я была в Никитском ботаническом саду и насобирала под лаврами на дорожках, среди мусора семена -шарики. Дома я их посадила в землю, и они через месяц все проросли. Мне долго пришлось икать желающих их растить дальше.

Как вырастить лавр в квартире

Репост публикации
Действительно, туя, многие можжевельники, самшит достаточно хорошо укореняются. Я даже проще делаю. В мае-июне беру 10-12 см веточки этих растений, очищаю нижнюю часть от хвои, обмакиваю в корневин и втыкаю в землю с северной стороны куста и там, где у меня самая большая влажность, чтобы меньше
...Далее

Размножаю хвойные черенками и экономлю свой бюджет

Репост публикации
Да! очень красивый кустарник для юга! Но для Московской области, сколько я не пробовала, вымерзает. Один раз он задержался у меня 3 года и даже цвел. Его я вырастила из черенка. Покупной погиб в первый год. Сейчас у меня растет из черенка уже 2 года с красноватыми листьями и розовыми цветочками.
...Далее

Вейгела - украшение дачного участка

Репост публикации
Я купила пакетик сухих ягод годжи для еды и одну ягоду растрепала и бросила в горшок с цветами, немного присыпав землей. Взошли 2 побега, которые я вывезла на дачу, где они и растут.

Экзотика на ваших сотках: выращиваем ягоды годжи

Картина дня

наверх