На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

    ХИДЖАМА ( БА - ГУАН, КАППИНГ - ТЕРАПИЯ )

    Хиджама представляет собой очень простой и эффективный способ избавления от многих болезней посредством выведения из организма грязной крови. Подобное лечение кровопусканием было известно ещё до нашей эры. Уже тогда знали, что кровь – это один из наиболее важных элементов человеческого организма, участвующий в важнейших процессах: транспортировке кислорода, гормонов и питательных веществ к клеткам; терморегуляции и поддержании водно-солевого баланса.
    Однако далеко не все знают, что кровь имеет свойство застаиваться: по сосудам человека течет лишь часть всей крови, имеющейся в организме. Остальная часть пребывает в специальных резервах в ожидании экстренной ситуации – интенсивной работы, гипоксии, кровотечения и т.д. Кровь, долго пребывающая без движения, стареет: теряет свои качества и впитывает в себя все негативные последствия неправильного питания, стрессов, грязной воды и воздуха.
    Кровопускание (хиджама) в подобной ситуации становится прекрасным способом избавиться от застоявшейся крови, улучшить общее самочувствие человека, придать ему сил для качественной, здоровой жизни.
    Вышедшая часть крови, которая в них попадает, провоцирует в организме стрессовую ситуацию, заставляя его включать резервно-восстановительные механизмы и вырабатывать новую чистую кровь, способную улучшить общее состояние человека и излечить его от множества заболеваний.
    Благодаря своей высокой эффективности хиджама сегодня пользуется большой популярностью среди практикующих медиков, так как позволяет проводить профилактику и лечение простатита, геморроя, сахарного диабета, ревматизма, гепатита, а также болей в шее, спине, голове, плечах, мышцах и множества других заболеваний.
    Как показывает практика, кровопускание помогает решить следующие проблемы:
    -миозиты;
    -депрессии, синдром хронической усталости;
    -болезни уха, горла, носа;
    -нарушение мозгового кровообращения;
    -гинекологические заболевания;
    -простатит, импотенцию и другие болезни мужских половых органов;
    -ушибы, сколиозы, артрозы, растяжения;
    -остеохондроз позвоночника с проявлениями в шейном, поясничном или -грудном отделе;
    -вегето-сосудистую дистонию;
    -застой в кишечнике;
    -болезни поджелудочной железы, печени или желчного пузыря;
    -почечные нарушения;
    -сердечно-сосудистые заболевания;
    -болезни дыхательных путей, включая бронхиальную астму и хронические бронхиты;
    -желудочно-кишечные нарушения;
    -нарушения психоэмоциональных состояний;
    -необходимость в профилактических и общеоздоровительных работах со здоровыми людьми для омоложения их организма, устранения ожирения или восстановление обмена веществ.
    И это далеко не полный перечень проблем, которые позволяет решить хиджама.
    Главной её особенностью является отсутствие необходимости введения в организм человека каких-либо химических препаратов или проведения оперативного вмешательства – данная методика использует исключительно внутренние резервы человека. Во многих странах она признана идеальным способом восстановления организма с помощью его же собственных возможностей.
    Процедура безболезненная, следы проходят в течение 2-3 дней, обычно я предлагаю совмещать хиджаму и гирудотерапию, поскольку давление, создаваемое применяемой банкой, помогает гирудину глубже проникнуть в прилегающие ткани и усилить эффект от гирудотерапии.
    Кстати, спортсмены знают о Хиджаме не понаслышке.

    Картина дня

    наверх